Протокол собрания учредителей о создании ооо 2022

Решение о создании ООО

Что касается нотариального заверения документов, подаваемых на регистрацию общества с ограниченной ответственностью, то это требование относится только к заявлению по форме Р11001. Причем, расходов на нотариуса можно избежать, если заявители сами подадут заявление в налоговую инспекцию. А вот решение об учреждении и устав заверять не требуется при любом способе подачи.

Решение о создании ООО – это документ, который подтверждает намерение собственника бизнеса зарегистрировать коммерческую организацию. Вместе с заявлением по форме Р11001 и уставом решение учредителя подают в налоговую инспекцию при регистрации компании. Если вам необходим образец 2022 года, вы найдете его в этой статье.

Протокол собрания участников для создания организации

  • утверждение учредительного документа;
  • определение размера уставного капитала и порядка внесения взносов каждым учредителем;
  • определение состава руководящих органов Общества и их утверждение;
  • назначение лица, ответственного за регистрационную процедуру.
  • граждане, которые для подтверждения личности должны представить общегражданский паспорт, либо их представители по доверенности;
  • предприятия в лице руководителей или иных представителей;
  • физические лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей.

Важно! Каждый участник мероприятия будет обязан проголосовать по всем пунктам повестки дня.

Протокол собрания учредителей

Обычно учредители компаний сходятся во мнениях, но, как в любом правиле, здесь есть свои исключения, и иногда кто-то бывает против большинства. В этом случае, мнение участника следует занести в документ с обоснованием и приложением документов (если таковые были предоставлены). В дальнейшем данный учредитель в течение двух месяцев может обжаловать решение собрания в судебном порядке.

Интересное:  Сколько Платят За Ребенка Взятого Под Опеку В Кирове

После проведения собрания, в течение десяти дней каждого его участника следует обеспечить своим экземпляром протокола, а одну копию, заверенную по всем правилам, передать на хранение в архив организации, где она должна содержаться ровно столько, сколько полагается по закону для подобного рода документов.

Образец Протокола №1 Общего собрания учредителей 2022 года

Иванов Иван Иванович, 03 января 1981 года рождения, паспорт гражданина РФ: 4507 111222, выдан 23 февраля 2004 года УФМС РАЙОНА МНЕВНИКИ ГОРОДА МОСКВЫ УПРАВЛЕНИЯ №1, код подразделения 770-345; место жительства: 115409, г. Москва, ш. Каширское, д. 45, к. 2, кв. 245; ИНН 777453627222

На момент государственной регистрации Общества уставный капитал Общества оплачивается в размере 0,00 рублей. 100% суммы уставного капитала Общества в размере 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек будет оплачено в течение 4 (четырех) месяцев c даты государственной регистрации Общества.

Протокол собрания учредителей о создании ооо 2022

Как часто должны собираться участники на общих собраниях? Как минимум, раз в год – для утверждения результатов деятельности предыдущего финансового года. Причем, законом оговорен период, в течение которого надо составить протокол общего собрания ООО о годовых итогах. Очередное собрание надо провести не раньше, чем через два месяца и не позже четырех месяцев по окончании финансового года.

Протокол собрания учредителей ООО подается в налоговую инспекцию вместе с заявлением по форме Р11001. Без этого документа регистрация общества несколькими лицами невозможна — его неподача равна отказу ФНС в регистрации компании. В нашей статье вы найдете образец протокола общего собрания учредителей ООО 2022, а также протокол общего собрания участников ООО образец 2022.

Образец протокола общего собрания учредителей ООО (2022)

В силу требований п. 6 ст. 37 ФЗ «Об обществах…» от 08.02.1998 № 14 ведение протокола организует председательствующий. Он вправе назначить ответственного за протоколирование (секретаря), либо делать это самостоятельно. Для выбора секретаря необходимо проголосовать по данному вопросу, а затем отразить итоги голосования в протоколе.

Интересное:  Где серия и номер в мед полисе

Протокол должен быть подписан как председательствующим, так и секретарем (если роль секретаря осуществляет председательствующий, то он ставит две подписи в соответствующих графах). Требований о необходимости вручения или направления копии протокола учредителям закон не содержит.

Протокол собрания учредителей (образец)

ПОСТАНОВИЛИ: Назначить на должность _________________ Общества ________________________ [ФИО полностью]. Заключить трудовой договор с ________________________ [фамилия и инициалы] на срок ____ (цифра прописью) лет/года с момента государственной регистрации Общества. От имени Общества трудовой договор подписывает ________________________ [ФИО полностью].

– Общество с ограниченной ответственностью «________________» (ООО «________________», ОГРН ______________, ИНН ______________, КПП ______________, адрес места нахождения: индекс, г.________, ул. __________, д. ____, офис. _______) в лице ___________ [должность] ________________________ [ФИО полностью], действующего на основании Устава — председатель собрания;

Протокол о создании ООО: образец

Фирменное наименование Общества:
Полное фирменное наименование Общества на русском языке:
Общество с ограниченной ответственностью «_________________».
Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке:
ООО «___________________».
Полное фирменное наименование Общества на английском языке:
__________________________ Limited Liability Company.
Сокращенное фирменное наименование Общества на английском языке:
_________________________ LLC.

В соответствии с законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Гражданским кодексом Российской Федерации учредить Общество с ограниченной ответственностью «________________________».
Фирменное наименование Общества:
Полное фирменное наименование Общества на русском языке:
Общество с ограниченной ответственностью «_______________________».
Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке:
ООО «____________________________».
Полное фирменное наименование Общества на английском языке:
______________________ Limited Liability Company.
Сокращенное фирменное наименование Общества на английском языке:
_____________________________ LLC.

Протокол о создании Общества с ограниченной ответственностью (первое собрание учредителей)

2. Собрание постановляет создать ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. В состав учредителей входят физические лица, граждане Российской Федерации: Молчанов Андрей Михайлович, Сорокин Игорь Евгеньевич, Долгова Светлана Модестовна. Взаимоотношения участников общества определяются учредительным Договором и уставом.

Интересное:  Может Ли Собственник Квартиры Выписать Прописанного Без Его Согласия

5. Молчанов Андрей Михайлович, дата рождения 19.11.1958 г., паспорт 45 06 645304, выдан 18.03.2004 г. ОВД района Северное Бутово г.Москвы, код подразделения 772-070, адрес: 117216, г.Москва, ул.Куликовская, д.7, кв.222 избирается на должность генерального директора общества с правом первой подписи .

7 требований к оформлению решения о создании ООО

  • фактическая дата и место проведения учредительного собрания;
  • перечень действующих лиц (для физических лиц указываются паспортные данные, для юридических – основные реквизиты профессиональной деятельности);
  • кандидатура председателя и секретаря официальных переговоров;
  • повестка дня, перечень рассматриваемых вопрос;
  • фактические итоги собрания.

Общество с ограниченной ответственностью – популярная правовая форма реализации коммерческой деятельности на территории Российской Федерации. Действующее законодательство предусматривает механизмы воздействия на юридических лиц с целью контроля за проводимыми действиями, их законностью.