Публичная кадастровая карта охранные зоны на земельный участок

Администрация МО — Город Новоу

Одновременно с внесением сведений о зоне с особыми условиями использования территории в ЕГРН формируются сведения об обременениях на земельные участки или их части, попадающие в границы такой зоны. При этом информирование правообладателей земельных участков, попадающих в границы этой зоны и об ограничениях использования земельных участков в границах такой зоны производится путем размещения на сайте: ФГБУ «ФКП Росреестра» (http://www.kadastr.ru) в разделе «Специалистам — Электронные сервисы – Узнать об ограничениях на земельный участок», для этого достаточно набрать кадастровый номер вашего земельного участка и узнать в какую охранную зону попадает участок.

Следует отметить, что если вблизи земельного участка расположена линия электропередачи, трубопровод и т.д., то это может указывать на то, что ваш земельный участок входит в охранную зону, а отсутствие в ЕГРН сведений об охранной зоне не является основанием для освобождения собственника земельного участка, расположенного в границах такой зоны, от выполнения требований к режиму использования таких земель.

Охранная зона ЛЭП, постановка на кадастровый учет

Для начала ответим на вопрос, кто же должен ставить на кадастровый учет охранные зоны ЛЭП (зоны отчуждения ЛЭП). Конечно, это обязанность электросетевой организации – владельца воздушной или подземной кабельной линии. В зоне ответственности таких организаций, как правило, находятся многокилометровые ЛЭП, питающие целые города и поселки.

Сделать это можно единственно возможным способом: внести охранную территорию в государственный реестр недвижимости и установить на местности предупреждающие знаки. Тогда лицо, которое, например, планирует проведение земляных работ, сможет увидеть как на местности, так и по документам, что в зоне производства работ есть охранная территория. Следовательно, так как проведено оформление охранной зоны ЛЭП, потребуется предварительное согласование предстоящих работ с собственником линии.

Публичная кадастровая карта земельных участков

В соответствии с российским законодательством сведения гос. кадастра недвижимости это общедоступная информация, которую ранее получить было достаточно сложно (приходилось выстаивать долгие очереди для того, чтобы получить необходимые сведения об интересующем земельном участке). Созданная и опубликованная в Сети публичная карта все очень упростила.

Интересное:  Квартиры по договору ренты в москве

Публичная кадастровая карта земельных участков представляет собой электронную кадастровую карту Российской Федерации, которая размещена на сайте Росреестра. Ее предназначение – получение первичной информации о нужном земельном участке. Данная карта отображает все учтенные земли по 2022 год, сведения о которых хранятся в государственном кадастре учета земельных участков.

Публичная кадастровая карта земельного участка

Очень важно иметь свой объект недвижимости на кадастровой карте земельного участка, так как только поставленные на учет земли можно в дальнейшем перепродать, подарить или оставить в наследство. Любые сделки проводятся только с оформленными объектами. Кадастровый номер присваивается только один раз.

  1. На сайте открываем публичную карту необходимого региона.
  2. Кликаем на самый верхний значок в верхнем левом углу (иконка лупы) и вводим в появившемся окне адрес нахождения земли или ее кадастровый номер.
  3. После того как откроется нужная кадастровая карта земельного участка, в левом углу в высветившейся подробной информации можно будет узнать кадастровую стоимость.

Публичная кадастровая карта Волгоградская область

Если вы ищете участок для покупки, можно ограничить поиск определенным районом и более внимательно изучить его инфраструктуру, наличие транспортной развязки, промышленных объектов и других нежелательных для соседства предприятий. Все это позволяет покупателю, не выходя из дома, получить полные и, что немаловажно, достоверные сведения о приобретаемой недвижимости.

Кроме того, наши пользователи получают выбор вида изображения. Это может быть привычная карта страны с делением на кадастровые территории или снимки, сделанные из космоса. Каждый из видов необходим для разных целей и предоставляет полные сведения об интересующем объекте. При необходимости результат поиска можно распечатать или занести в навигатор, смартфон. Также можно получить данные на свой почту. Тем, кто выбирает недвижимость из нескольких вариантов, будет полезна функция, которую предлагает наш сайт, речь идет о сохранении истории посещения и метки на объектах, которые заинтересовали пользователя.

Публичная кадастровая карта Нижегородской области

Все эти сведения понадобятся в случаях купли-продажи или аренды недвижимой собственности в пределах области. Здесь же можно воспользоваться услугой заказа кадастровых документов — выписок, паспортов, справок о стоимости, планов территорий.
Помимо этого, публичный сервис поможет узнать о совершаемых работах в области кадастра: учете имущества, учете изменений характеристик объектов, постановке на ГКУ, оценке собственности, межевании, кадастровых планов домов, назначении земель, сроках изготовления паспортов и других документов.

Для того, чтобы получить информацию о земельных участках, объектах недвижимости, расположенных на территории Нижегородской области, государственным Росреестром был разработан уникальный онлайн-ресурс — кадастровая карта для публичного доступа. Пользователю доступна информация о кадастровом номере любого объекта, его расположении (адресе), его площади и статусе, виде собственности и имени владельца, дате постановки на ГКУ. ПКК выводит всю необходимую информацию и данные об объектах собственности и всей недвижимости РФ в интерактивном режиме.

Интересное:  Какие Документы Нужны Для Покупки Квартиры В Ипотеку В Сбербанке

Публичная кадастровая карта земельных участков

Публичная кадастровая карта земельных участков – электронная кадастровая карта России, размещенная на сайте Росреестра и предназначенная для получения первичной информации о земельном участке. Публичная кадастровая карта отображает учтенные земельные участки, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости.

На этом список возможностей публичной кадастровой карты заканчивается. Как видите, он не так уж и мал. Общую информацию, которая необходима для начала работы с земельными участками можно получить из этой карты. Но информация эта ориентировочная, и нельзя воспринимать ее как документальную. Другими словами “ее нигде не предъявишь”.

Почему нет участка на публичной кадастровой карте

Может случиться и так, что участку был присвоен кадастровый номер и он находится в собственности гражданина (что подтверждается соответствующими документами), но на кадастровой карте его все равно нет. Это может случиться потому, что межевание земель было проведено до 2001 года (до вступления в силу Федерального закона № 28-ФЗ «О государственном земельном кадастре» от 02.01.2000).

При этом ФЗ № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 содержит положение о том, все участки, которые были зарегистрированы в установленном порядке до вступления этого акта в силу, считаются ранее учтенными. Сведения о таких наделах могут быть включены в кадастр после того, как собственник обратится в Росреестр и представит соответствующие документы. Также от гражданина могут потребовать провести новое межевание участка для определения его границ.

Кадастровая карта Ивановской области

Используя кадастровый номер, разыскать участок можно на карте без лишних усилий. Здесь свободно можно найти сведения о точных линиях границ и характеристиках объектов недвижимости. Данные могут быть интересны и полезны для любой стороны сделки купли-продажи: и покупателя, и продавца.

  • Кадастровых единицах: номере, ее наименовании (при наличии), перечне подразделений Росреестра, уполномоченных на обслуживание искомого объекта, их наименованиях, телефонах и адресных данных;
  • Объектах, строительство которых не завершено, сооружениях и зданиях: номерах, присвоенных им в кадастре, данных о принадлежности к форме собственности, кадастровой цене, действующем статусе, площади, адресе, этажности, дате постановки объекта на кадастровый учет, материале стен, инвентаризационных характеристиках, списке офисов Росреестра, в обязанности которых входит обслуживание объектов, их наименование и контактные данные;
  • Конкретном земельном участке: его номере по кадастру, кадастровой цене, принадлежности к форме собственности, разрешенном использовании, площади, земельной категории, статусе, специалисте кадастра, поставившем его на учет, адресе, времени осуществления постановки на учет, плане участка или квартала, где размещен этот участок, перечне подразделений Росреестра, выполняющих в силу своих обязательств обслуживание объекта на территории, их телефоны, адресные данные и наименования;
  • Зонах территорий и зонах, имеющих особые условия земельного использования: типе и описаниях отдельных зон, реквизитов документации, утверждающей границы зоны;
  • Муниципальных образованиях, субъекте Российской Федерации, населенных пунктах: их наименованиях (включительно с административным центром/столицей), типе, кодировках ОКТМО и ОКАТО, перечне населенных пунктов и муниципальных образований, подразделениях Росреестра, располагаемых в пределах территории;
Интересное:  Что грозит за езду в нетрезвом виде

Публичная кадастровая карта 2022

1. Непосредственно кадастровый номер конкретного участка земли;
2. Адрес земельного участка, при выполнении такого условия, что постановка на учёт была организована в государственном кадастре;
3. Определенный статус этого участка;
4. Дата, когда участок был поставлен на учёт;
5. Сведения, определяющие категорию земель для пользования;
6. Определяется вид использования необходимого участка;
7. Соответствующая правоустанавливающим документам, площадь исследуемого объекта;
8. Стоимость участка, определяемая кадастровыми параметрами;
9. Какая именно форма собственности определена для требуемого объекта;
10. деятельность кадастрового инженера или организации, которые определили на учёт исследуемый земельный объект;
11. Последняя дата, когда предоставленные данные об участке были подвержены обновлению;
12. Дата, когда в последний раз обновлялись сведения, касающиеся данного кадастрового округа;
13. Перечень, представляющий данные о подразделениях, территориального органа Росреестра, также включающий контактную информацию.

Предпосылки и причины возникновения публичной кадастровой палаты
Создание и размещение публичной кадастровой палаты, а также предоставление к ней возможности доступа посредством сети Internet было организовано в 2010 году. Размещенная карта составлена в соответствии с мировой системой координат. В основе её работы лежит принцип цилиндрической проекции Меркатора.
Предпосылкой для её создания стала потребность в сведениях кадастрового типа широкого круга лиц. В результате обычные люди, а также риелторы или юристы и различные межевые организации стали обеспеченными возможностью доступа к нужным сведениям, непосредственно касающихся земельных участков.