Трудовой договор образец с директором ооо рб

Бланки: Трудовой договор с руководителем

6.2. проявлять такт, выдержку, сдержанность, уважительность к мнению сотрудников и к учредителю организации, к каждому работнику в отдельности, заботиться о создании им надлежащих условий труда. Следовать принципу справедливости и законности в отношениях с администрацией и работниками руководимой организации;

6.3. своими решениями и действиями обеспечивать эффективное использование вверенного имущества. Не допускать растрат и хищений, непроизводительных расходов. Своевременно привлекать в установленном законом порядке к материальной и имущественной ответственности работников и руководителей отдельных подразделений, если их действиями причинен ущерб;

Трудовой контракт с директором Общества с ограниченной ответственностью

— необеспечение Руководителем надлежащей трудовой дисциплины подчиненных, а равно сокрытие фактов нарушения ими трудовой и исполнительской дисциплины либо непривлечение без уважительных причин виновных лиц к установленной законодательством ответственности за такие нарушения.

7.2. Заработная плата, предусмотренная настоящим контрактом, выплачивается Нанимателем Руководителю __ и __ числа каждого месяца. При совпадении сроков выплаты заработной платы с государственными праздниками, выходными и праздничными днями выплата заработной платы производится накануне их.

Документы для создания — и ведения бизнеса

5.1. В течение срока действия настоящего Договора, а также в течение 5 лет по его прекращении Руководитель не вправе разглашать информацию, предусмотренную Положением о коммерческой тайне Общества, а также следующие сведения:
— о деятельности, планах, проектах, финансах, размерах получаемой прибыли, контрактах и иных сделках, денежных и иных операциях Общества и т.п.;
— о технологиях, программных и технологических разработках и решениях, ноу-хау, способах производства, условиях оказания услуг, иных вопросах хозяйственной деятельности Общества и т.п.;
— об управлении, тактике и стратегии менеджмента Общества, собственных управленческих разработках Общества и т.п.;
— о маркетинговой политике Общества, рекламных кампаниях и т.п.;
— о сотрудниках, должностных лицах, партнерах, клиентах, поставщиках и иных контрагентах Общества;
— сведения, касающиеся основных направлений деятельности компаний, ее действующих и стратегических планов, проектов, программ и т.п.;
— иные сведения, разглашение и передача которых может нанести ущерб интересам Общества.
Разглашение указанной в настоящем пункте информации является нарушением условий конфиденциальности (коммерческой тайны).
Под разглашением понимается распространение, передача, сообщение, а также осуществление иных действий (бездействия), в результате которых указанная в настоящем пункте информация стала известна третьим лицам.
5.2. Неисполнение Руководителем обязанности по соблюдению условий конфиденциальности (коммерческой тайны) является грубым нарушением его трудовых обязанностей и дисциплины труда и влечет ответственность, предусмотренную законодательством РФ о труде.
5.3. Неисполнение Руководителем обязанности по соблюдению условий конфиденциальности является основанием к досрочному расторжению настоящего Договора.
5.4. В случае, если неисполнение Руководителем обязанности по соблюдению условий конфиденциальности причинило Обществу ущерб, Руководитель обязан возместить указанный ущерб в соответствии с гражданским законодательством РФ.

Интересное:  Норма кв метров на человека в москве

6.1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение Руководителем своих обязанностей могут служить основанием для досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Общества.
6.2. Руководитель несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный Обществу, в соответствии с трудовым законодательством РФ.
6.3. Руководитель несет ответственность перед Обществом за убытки, причиненные Обществу их виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами.
6.4. Руководитель не освобождается от ответственности, если действия, влекущие такую ответственность, были предприняты лицами, которым он делегировал свои права и полномочия.
6.5. Не подлежит возмещению ущерб, который может быть отнесен к категории нормального производственно-хозяйственного риска.
6.5. За иные дисциплинарные нарушения Руководитель несет ответственность согласно законодательству Российской Федерации о труде. Дисциплинарные взыскания налагаются на Руководителя решениями Общего собрания участников Общества.

Трудовой договор с директором ооо образец рб

Наш каталог образцов документов, формы контрактов и должностных инструкций собран в этом разделе 1 КОНТРАКТ КОМИССИИ 2 КОНТРАКТ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ 3 КОНТРАКТ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТОВАРОВ 4 КОНТРАКТ НА ИМПОРТ ТОВАРОВ 5 КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ КОМПЛЕКТОВ ОБОРУДОВАНИЯ 6 КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ОБУВИ 7 КОНТРАКТ НА ПОСТАВКУ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙСтраницы: В случае производственной необходимости Руководитель обязан исполнять свои трудовые обязанности во внеурочное время.

Общему собранию отчеты о деятельности Общества;- утверждает штатное расписание Общества;- принимает решение о продаже, сдаче в аренду, в залог и ином распоряжении имуществом, составляющим до 25% (двадцати пяти процентов) активов Общества;- обеспечивает соответствие сведений об участниках Общества и о принадлежащих им долях или частях долей в уставном капитале Общества, о долях или частях долей, принадлежащих Обществу, сведениям, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц, и нотариально удостоверенным сделкам по переходу долей в уставном капитале Общества, о которых стало известно Обществу;- осуществляет иные полномочия, не отнесенные Федеральным законом «Об Обществах с ограниченной ответственностью» или настоящим Уставом к компетенции Общего собрания участников Общества.2.11.

Образец трудового контракта с директором ООО

1. Общество с ограниченной ответственностью «___________», влице участника Общества ______________ (далее — Наниматель), действующего на основании Устава и протокола учредительного собрания ООО «___________» № ____ от ____________ г., и гражданин___________________ (далее -Работник)всоответствии с пунктом 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г .№29заключилинастоящий контракт о нижеследующем:

8.2.Работнику устанавливается повышение тарифного оклада, как дополнительная мера стимулирования труда в размере ________ % тарифного оклада по ЕТС, с учетом повышения (если таковые установлены п.п. 8.1. настоящего контракта), что составляет ________ белорусских рублей, из расчета на одну штатную единицу.

ОБРАЗЕЦ ТРУДОВОГО КОНТРАКТА

3.1. Наниматель имеет право: 3.1.1. осуществлять ревизию деятельности Руководителя по расходованию средств Общества в порядке, определенном Уставом и действующим законодательством; 3.1.2. осуществлять контроль за выполнением Руководителем условий настоящего трудового контракта; 3.1.3. расторгнуть настоящий трудовой контракт в порядке и по основаниям, установленным Трудовым кодексом Республики Беларусь и другими законодательными актами; 3.1.4. устанавливать Руководителю дополнительные виды поощрений и материального стимулирования труда; 3.1.5. требовать от Руководителя выполнения условий трудового контракта и правил внутреннего трудового распорядка; 3.1.6. привлекать Руководителя к дисциплинарной и материальной ответственности в соответствии с законодательством; 3.1.7. обращаться в суд для защиты своих прав; 3.1.8. уменьшать (лишать) Руководителю все виды премий независимо от привлечения Руководителя к дисциплинарной ответственности за: — отсутствие на рабочем месте без уважительной причины свыше трех часов в течение рабочего дня; — несвоевременное исполнение или неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин; — использование имущества организации не в служебных целях; 3.1.9. уменьшать Руководителю отпуска в соответствующем году на число дней прогула или умышленного неисполнения им трудовых обязанностей более трех часов в течение рабочего дня без уважительных причин, при этом отпуск должен быть не менее 24 (двадцати четырех) календарных дней. 3.2. Наниматель обязуется: 3.3.1. создать для Руководителя необходимые организационно-экономические и социально-бытовые условия для успешного осуществления последним своих должностных обязанностей; 3.2.2. обеспечивать соблюдение законодательства о труде, условий, определенных Уставом организации, локальными актами и настоящим трудовым контрактом; 3.2.3. при необходимости обеспечивать повышение квалификации или переподготовку Руководителя в порядке и на условиях, определяемых соглашением с ним, и создавать необходимые условия для совмещения работы с обучением в соответствии с ТК; 3.2.4. не вмешиваться в текущую хозяйственную и оперативно-распорядительную деятельность Руководителя; 3.2.5. соблюдать условия настоящего трудового контракта.

Интересное:  Инвалид Чернобылец Проживает В Аварийном Доме

7.1. Условия настоящего трудового контракта могут быть изменены как по инициативе Руководителя, так и Нанимателя. 7.2. Изменения и дополнения в трудовой контракт вносятся при достижении сторонами обоюдного согласия. 7.3. При достижении согласия сторон изменения (дополнения), вносимые в трудовой контракт, фиксируются в дополнительном соглашении, которое с момента подписания его обеими сторонами, приобретает юридическую силу и становится неотъемлемой частью трудового контракта. 7.4. Недостижение сторонами согласия по поводу пересмотра условий трудового контракта не является основанием для его досрочного расторжения. 7.5. В остальном вопросы изменения трудового контракта регулируются главой 3 ТК.

Образец трудового договора с генеральным директором ООО

В этом случае он вправе осуществлять руководство фирмой и без трудового договора. Законом не запрещено заключение соответствующего контракта, хотя это и не слишком приветствуется органами власти. Минфин, к примеру, считает, что в отсутствии 2 сторон трудовой договор не может быть заключен, и потому единственный учредитель фирмы не вправе нанять себя директором (письмо Минфина от 19.02.2022 № 03-11-06/2/7790). С Минфином согласен и Роструд (письмо от 06.03.2013 № 177-6-1).

Данный документ отражает те нюансы, что рассмотрены нами выше. При этом доступный на нашем сайте образец трудового договора с генеральным директором ООО предусматривает, что работодатель генерального директора — не он сам (как единственный учредитель), а другие лица.

Трудовой договор с директором

3. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКА
3.1. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад в размере ________________ (_________________________________) рублей в месяц.
3.2. Заработная плата Работнику выплачивается путем выдачи наличных денежных средств в кассе Общества или путем перечисления на счет Работника в банке.
3.3. Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Интересное:  Список Документов Для Выписки Из Квартиры

4. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА
4.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями – суббота, воскресенье.
4.2. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у Работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данном Обществе. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск Работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
4.3. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику на основании его письменного заявления может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью, установленной трудовым законодательством РФ и Правилами внутреннего трудового распорядка.

Трудовой договор с директором ООО: образец

  • место работы директора;
  • трудовая функция работника, т. е. указание на то, что работник исполняет обязанности директора ООО (конкретизация должностных обязанностей директора может быть выполнена в должностной инструкции);
  • дата, с которой директор должен приступить к работе;
  • условия труда директора на рабочем месте. На основании Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ данные условия указываются по итогам оценки условий труда;
  • размер и порядок выплаты директору заработной платы и других платежей, установленный данному работнику режим рабочего времени, а также время отдыха;
  • обязательства работодателя по обязательному социальному страхованию директора;
  • срок действия договора при заключении договора на конкретный срок (абзац 8 части 2 статьи 59 ТК РФ). Срок действия договора определяется уставом, или иными учредительными документами предприятия, или соглашением работника и работодателя (статья 275 ТК РФ).

Договор с руководителем ООО, как и любой другой трудовой договор для ООО (образец договора с директором можно скачать ниже), должен содержать дату и место его заключения, персональные данные сотрудника (фамилия, имя, отчество, паспортные данные), данные о работодателе (наименование работодателя, его ИНН, фамилия, имя, отчество представителя работодателя и реквизиты документа, на основании которого данный представитель действует).

Образец трудового договора с директором ООО

  • Ф. И. О. работника, принимаемого на работу (в рассматриваемом случае — генерального директора), а также реквизиты документа, удостоверяющего его личность;
  • наименование организации-работодателя;
  • предмет договора;
  • права и обязанности заключивших его сторон;
  • срок действия договора. В том случае, если договор является срочным, в нем указывают дату прекращения трудовых обязанностей директора (согласно положениям ч. 1 ст. 275 ТК РФ она определяется уставом организации или достигнутым соглашением сторон);
  • режим труда и отдыха работника;
  • гарантии и компенсации, предоставляемые директору в ходе осуществления им его трудовой деятельности;
  • условие о материальной ответственности директора (согласно положениям ст. 277 ТК РФ, генеральный директор предприятия несет полную материальную ответственность за результаты своей работы).

ООО — форма малого бизнеса, весьма распространенная как среди успешных предпринимателей, так и среди начинающих. При этом довольно часто бизнесмены принимают решение о регистрации собственного дела единолично, не прибегая к помощи партнеров. В результате учредителем ООО становится один человек, полномочия которого распространяются на все сферы управления предприятием, в том числе наем персонала.