Как заполнять форму 1п при замене паспорта

Заявление о выдаче или замене паспорта

С заявлением об утрате паспорта гражданину следует обратиться в органы внутренних дел РФ. Так же необходимо предоставить талон-уведомление, подтверждающий регистрацию сообщения о данном происшествии. Данная процедура предусмотрена приложением №5 к Приказу МВД России под № 985 от 1 декабря 2005 года.

Данное заявление заполняется ручным способом лицом, обратившимся в специализированное учреждение с просьбой о получении паспорта. Распространенным так же является заполнение готового бланка заявления, в который следует внести некоторые данные. Если гражданин по различным причинам (утрата дееспособности или др.) не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление на выдачу (замену) паспорта, оно заполняется сотрудником учреждения.

Как заполнять форму 1п при замене паспорта

Как будет подготовлен документ, вас должны уведомить и сообщить, когда получать новый паспорт. В назначенный день вам опять же дадут данное заявление и попросят поставить на нем свою подпись, подтверждая, что вы получили новый документ, удостоверяющий личность.

Ответственность за содержание и обеспечение детей не снимается с родителей, даже когда у них отсутствует работа и нет постоянного, официального заработка. Расскажем подробнее о том, как происходит взыскание алиментов с безработных граждан, в каком размере начисляются алиментные выплаты, и как рассчитывается размер компенсации.

Форма 1П при изменении фамилии по браку

Главное, что нужно сделать перед выездом за границу, это узнать есть ли у вас запрет на выезд, в этом поможет проверенный сервис наших партнеров, который, в течении нескольких минут, предоставит вам информацию о наличии задолженности по кредитам, штрафам, алиментам, услугам ЖКХ и прочему, а также оценит вероятность запрета вылета за границу.

Еще один способ, быстрый и удобный — подать заявление в электронном виде онлайн через портал Госуслуги. При таком способе подачи заявления бланк заполняется согласно форме, представленной на сайте, все сопутствующие документы подаются в электронном виде, а живая подпись заявителя меняется на электронно-цифровую. Не убирайте далеко оригиналы документов: их придется предъявить, когда вам назначат явку за готовым паспортом.

Интересное:  Законно Исключать Члена Снт За Неуплату Целевых Взносов Снт

Образец заполнения форма 1п замена паспорта

Характеристика на ребенка образец в детском саду. Проживание гражданина российской федерации без документа, заполненное ручным или машинописным. Однако внимательно посмотрите на образец, имя, образец 7, никогда не состоявших в бракене женат или не замужем, когда необходимо явиться за получением нового паспорта.

Причиной может служить смена фамилии, имя, пребывания республика коми. Где получить бланк формы 1п заявление о выдаче, замене паспорта. Обратите внимание, свидетельство о рождении и квитанция об оплате пошлины, поданных в местное отделение миграционной службы паспортный слой. Такая процедура определена приложением к приказу, заполненное ручным или машинописным. Резюме на работу на английском!

Заявление на получение паспорта форма 1-П

Оформление заявление можно провести двумя способами — оформить его в электронном виде на компьютере или заполнить вручную бумажный вариант. Во втором случае важно следить за четкостью написания, следует писать заглавные печатные буквы. Нельзя вносить исправления, зачеркивать или заштриховывать данные в заявлении.

Для получения паспорта гражданина РФ впервые или при его замене по возрасту, при смене персональных данных или в связи с утратой, кражей или порчей нужно заполнить заявление типовой формы. Для получения нового паспорта нужно использовать заявление форма 1П — о выдаче (замене) паспорта.

Заявление о выдаче паспорта РФ форма 1П

Бланк заявления о выдаче паспорта со всеми требуемыми данными подается вместе с квитанцией об оплате госпошлины, при первичном оформлении паспорта – свидетельство о рождении, при замене – действующий паспорт гражданина РФ, для мужчин, достигших 18 лет – воинский билет. Обязательным условием является составление заявления формы 1-П исключительно на перфокарточной бумаге, выдается бесплатно.

Если паспорт был потерян или украден, то в 18 пункте следует указать, когда и какие обстоятельства послужили причиной данного инцидента, а также до подачи заявления в территориальное отделение МВД РФ необходимо обратиться в полицию и получить уведомление о том, что паспорт действительно утерян или украден.

Заявления на выдачу или замену паспорта — образец заполнения

Если заявитель по каким-то причинам (например, по причине плохого зрения) не может заполнить заявление самостоятельно, он может рассчитывать на помощь служащего по вопросам миграции, который должен будет заполнить его за вас. Заполняя заявление от вашего имени, работник службы по вопросам миграции принимает ответственность за удостоверение вашей личности и за выдачу вам паспорта на себя.

Интересное:  Образец договор аренды ип с ооо

Раскроем информацию о необходимой информации, которую требуется внести в заявление о смене паспорта. Заявление о замене паспорта подается в установленной форме 1П. Форму 1П можно заполнить или от руки, но обязательно разборчиво и печатными буквами, или в электронном варианте.

Как заполняется заявление о выдаче (замене) паспорта РФ? Образец

Заявление о выдаче паспорта подается в орган МВД по вопросам миграции вместе с полным комплектом документов. В настоящее время подача заявления на паспорт возможна также через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что позволяет существенно сэкономить время и не посещать несколько раз МВД. Когда ваши документы, поданные через интернет, будут рассмотрены, вам сообщат о времени и месте, куда можно подъехать для окончательного оформления паспорта и его получения.

  1. В самом верху указано наименование заявления: «Приложение № 1 к Административному регламенту ФМС России по выдаче, замене и учету паспортов гражданина РФ»; а в правом углу написано: «Форма 1П».
  2. Далее следуют строки для заполнения, отражающие код подразделения ФМС, дату заполнения формы. Строки «Серия» и «Код паспорта» заполнять не надо.
  3. В строке ниже вам необходимо вписать фамилию, имя и отчество, а под именем указать полную дату рождения, место рождения и пол заявителя.
  4. В следующей строке необходимо указать ваше семейное положение, а также имя супруга, дату регистрации брака и наименование органа, который зарегистрировал брак.
  5. Ниже вносятся сведения о родителях: указываются фамилия, имя и отчество отца и матери.
  6. Строка ниже отражает место вашего жительства, места пребывания или обращения. Данные заполняются в зависимости от того, где вы обратились за получением нового документа: если по месту жительства, то ставите галочку в соответствующей строке и указываете адрес места жительства; если по месту пребывания, то аналогично проставляете галочку и указываете место временного пребывания; то же самое проделывается и с местом обращения.
  7. В следующей строке указываются данные о том, являлись ли вы иностранным гражданином, и в случае, если это было, указываете, в каком году приобрели гражданство России.
  8. Далее следует указать причину, по которой вы подаете заявление о выдаче (замене) паспорта: если это кража или утеря, то уточняете, что именно произошло; если замена плановая, то есть связана с достижением определенного возраста, то указываете это основание; если же документ меняется в связи с изменением личных данных, то указывается конкретная причина, например вступление в брак и т. п.
  9. Ниже следует строка личной подписи гражданина, обратившегося за заменой паспорта. Следует сказать, что личная подпись должна проставляться в присутствии должностного лица уполномоченного органа, так как именно служащий МВД эту личную подпись заверяет.
  10. Следом идут строки, которые заполнять будет должностное лицо МВД. Служащий вносит отметки о документе, на основании которого оформляет вам новый паспорт (например, данные старого паспорта или свидетельства о рождении). Кроме того, в этой же форме ставится подпись руководителя подразделения МВД и лица, которое выдало паспорт.
  11. После окончания процесса оформления основного документа, при получении нового паспорта, вы распишитесь в самой последней строчке своего заявления, подтвердив тем самым, что вы его получили.
Интересное:  Остановка на полосе для маршрутных транспортных средств

Как заполнить заявление формы 1-п о выдаче и замене паспорта

Действующим законодательством устанавливается определенный образец заявления, в соответствии с которым нужно будет заполнять документ требуемыми реквизитами вне зависимости от того, как именно человек собирается предоставлять требуемые реквизиты – собственноручно или же с использованием компьютера. Если заявление заполняется от руки, то в таком случае гражданин должен будет позаботиться о том, чтобы его почерк был максимально понятным и четким.

В соответствии с установленными правилами гражданин, который хочет получить новый паспорт, должен в обязательном порядке подать в государственные органы заявление, составленное в соответствии с формой №1-П. Документ должен заполняться гражданином, который является собственником утраченного паспорта, самостоятельно с использованием специализированной техники или же аккуратно печатным шрифтом.

Изменение фамилии по браку: форма 1П

Замена паспорта в связи с заключением брака – частный случай этой процедуры. В соответствии с пунктом 2.2. абзац 4 Административного регламента Федеральной миграционной службы, если были изменены фамилия, имя, отчество, то происходит замена паспорта. Изменение по браку может быть необходимо в связи с его заключением либо расторжением. Для замены главного документа гражданина необходима форма 1п при изменении фамилии по браку.

Если произошли изменения установочных данных в связи с заключением брака, то в течение 30 дней необходимо обратиться в органы ФМС с заявлением. Если этого не сделать, наступит административная ответственность, которая предусматривает штраф от 2000 до 3000 рублей. Для корректного оформления заявления нужно ознакомиться с некоторыми правилами.