Найти управляющую компанию по адресу в москве

Как узнать управляющую компанию дома

Управляющая компания – это юридическое лицо, которое призвано управлять жилым домом. Данная организация заключает договора не только с собственниками квартир, но также с поставщиками коммунальных услуг. Если речь идет о новостройке, то тут надо сказать что выбором управляющей компании занимается застройщик. Это обусловлено тем, что жильцы еще не являются собственниками жилых помещений.

  • Если выяснится, что УК ненадлежащим образом содержит имущество жильцов, то на нее может быть наложен штраф в размере 50000 руб. Нарушение нормы ресурсов, предоставляемых жильцам, грозит штрафом 10000 руб.;
  • Согласно статье 44 ГК РФ, уполномоченные лица несут ответственность за действие, или напротив бездействие в отношении общедомового имущества, которому был нанесен вред. В данной ситуации все расходы связанные с возмещением убытков ложатся на плечи УК;
  • Если управляющая компания нарушает правила пожарной безопасности, ее могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности.

Найти свою управляющую компанию по адресу дома москва

Помимо этого, специалисты несут ответственность за вверенное им имущество, то есть будут его ремонтировать или компенсировать стоимость ущерба. Как узнать свою управляющую компанию Чтобы проверить, кто является управителем вашего дома, есть сразу несколько хороших вариантов. В современном мире получить подобную информацию можно, используя для этого средства массовой информации, интернет или телефон. Особенно это актуально, если документов на недвижимость под рукой нет, договор тоже где-то затерялся, а сведения надо получить срочно. Потому приходится использовать альтернативы. Итак, чтобы выяснить необходимые сведения следует подготовить квитанцию об оплате услуг ЖКХ, где указаны все сведения о квартире. Продиктовав их в ЖКХ, там смогут выяснить название фирмы руководителя дома. Проще всего узнать управляющую компанию по адресу дома.

При выборе управляющей организации основного внимания заслуживают такие моменты, как: Дата создания компании — Количество домов в управлении На данное время и в целом с момента основания Перечень услуг, их стоимость Наличие повышающих коэффициентов и их размер Наличие у организации собственной материально-технической базы Для осуществления работ по обслуживанию дома Квалификация обслуживающего персонала — На общем собрании выбирается несколько подходящих УК и каждой из них направляется просьба о предоставлении соответствующего предложения.

Интересное:  С Какого Года По Какой Включительно Считаются Дети Войны

Как узнать свою управляющую компанию: за что отвечает компания и где ее искать

  1. Привлекать сторонние организации к выполнению определенных услуг.
  2. Использовать ресурсы, которые находятся в резерве, для работ по ремонту или эксплуатации дома, погашения долгов перед подрядчиками.
  3. Уведомлять соответствующие контролирующие организации о незаконных перепланировках, неправильной или незаконной эксплуатации общих помещений и частных квартир.
  4. Собирать оплату за предоставленные услуги и задолженность по ней.
  5. Взыскивать с жильцов дома или сторонних организаций, которые повредили имущество.
  6. Отключать абонентов, имеющих большую задолженность за коммунальные услуги, но только в рамках законодательства нашей страны.
  7. Инвестировать, накопленные средства, в имущественный фонд дома.
  8. Контролировать подлинность оплаты по счетам за предоставленные услуги, расчеты по начислениям, перерасчет по ним.
  9. Как минимум раз в 6 месяцев делать проверку всех измерительных приборов на исправность и работоспособность.
  10. Использовать свободные помещения дома для размещения подрядчиков или их оборудования временно и только под осуществления работ на благо домовладения.
  1. После входа на главную страницу сайта, под полем для введения адреса, нужно нажать опцию «найти своего управляющего».
  2. Входим в подраздел «найти свой дом» и вводим свой адрес, например, г. Москва, ул. Плеханова, 25/47, и нажимаем поиск.
  3. Вам откроется краткая информация о домовладении со ссылкой на ваше жилищное управление.
  4. После перехода по ссылке вам будет доступна вся контактная информация о вашей УК и о том, где она находится.

Как узнать расположение управляющей компании по адресу своего дома

Контактные данные также указываются в договоре на оказание услуг. Его срок действия может быть до трех лет, в дальнейшем договор продлевается автоматически. Там должно быть указано наименование компании, адрес ее местонахождения, контактный номер телефона, ФИО руководителя и адрес электронной почты.

  1. Зайти на сайт «Реформа ЖКХ».
  2. Кликнуть на вкладку «Мой дом». Вы будете перенаправлены на страницу вашего региона проживания.
  3. На открывшейся странице нужно выбрать улицу и дом.
  4. Навести курсор на адрес места жительства, и нажать левую кнопку мыши. Высветится название управляющей компании.
  5. Кликнуть на название. Откроется страница с контактной информацией и данными руководителя организации.
Интересное:  2 ая группа инвалидности рабочая или нет

Как узнать адрес управляющей компании ЖКХ в Москве

Управляющие компании многоквартирных домов – это добровольно созданное товарищество, которое отвечает за совместное решение разнообразных эксплуатационных и имущественных вопросов. Управляющие компании обслуживают примерно семьдесят процентов многоквартирных домов.

Все жильцы дома с управляющей компанией заключают договор, в котором прописываются все обязанности как компании, так и жильцов дома. В случае, если условия компанией нарушаются, жители в полном праве расторгнуть договор досрочно, только основания должны быть официально заверены и обоснованы.

Найти управляющую компанию по адресу в москве

Можно также получить нужные данные при помощи интернета. Для этого нужно посетить специализированные сайты, которые позволяют определить управляющую компанию лишь по адресу дома. Также эти сайты содержат специальную форму, куда нужно внести адреса дома (обязательно проконтролируйте правильность его введения).

В нем указывается, что в течение определенного срока компания обязана выполнить комплекс мероприятий, направленных на содержание многоквартирного дома, а также осуществить разнородную деятельность, целью которой является содержание дома, а также предоставление его жителям коммунальных услуг.

Как узнать обслуживающую компанию ЖКХ по адресу вашего проживания

  1. спросить подобную информацию у соседей или у консьержа.
  2. Внимательно изучить объявления и вывески информационного стенда в подъезде жилого дома (если имеется). Как правило, там указывается наименование обслуживающей организации со всеми контактными данными.
  3. Посмотреть платёжную квитанцию или единый платежный документ, где указывается мелким шрифтом наименование УК или ТСЖ, а также их адрес и все платежные реквизиты. Эти данные расположены в середине документа.
  4. Изучить договор с УК или ТСЖ (если имеется), где обязательно указывается в конце соглашения адрес и наименование обслуживающей организации.
  5. Обратиться в администрацию муниципального района, где могут дать всю полную информацию об УК или ТСЖ.
  6. Зайти на сайт https://www.reformagkh.ru/ и набрать в поисковую строку полный адрес дома.
  7. Обратиться в ближайший МФЦ и спросить необходимую информацию.
  8. Посетить официальный сайт УК/ТСЖ и ознакомится со списком всех домов, которые обслуживает данная организация.
  9. Ввести соответствующий запрос в поисковую строку браузера с обязательным указанием адреса дома.
  10. Зайти на портал государственных услуг своего города/субъекта и посетить личный кабинет или зарегистрироваться на ресурсе.

Итак, как же узнать, какое ЖКХ обслуживает дом по адресу дому? Существует множество способов узнать свою обслуживающую организацию ЖКХ и для этого вовсе необязательно иметь доступ в интернет. Найти нужную управляющую компанию, ТСЖ можно следующими методами:

Найти управляющую компанию по адресу

На Космонавтов продают и производят одежду и другие текстильные изделия, а также материалы и оборудование для их изготовления. Большой набор услуг предлагается автомобилистам. На Космонавтов продают оборудование для индустрии красоты и медицинских учреждений.
Проспект Космонавтов в Екатеринбурге — деловая и торговая жизнь в январе-феврале 2022 года

Опережает в своём развитии Нижний Тагил моногорода или не опережает, совсем скоро это станет ясно. А пока, изучим весенний спрос на услуги государственных организаций всех профилей в Нижнем Тагиле, не обошлось без правоохранительных органов, которые получают большой поток обращений горожан. Затем, социальное обеспечение, после него –здравоохранение, и только потом уже вопросы налогов, труда и культуры. Обращает внимание на себя молодёжная тема, дела несовершеннолетних в Нижнем Тагиле образуют область повышенного внимания этой весной.
Приближение майских праздников и апрельские дела 2022 года в Нижнем Тагиле

Определяем управляющую компанию по домашнему адресу

Из списка выбрать релевантный результат и перейти по адресу-гиперссылке. На открывшейся индивидуальной странице строения будут отражены общие сведения о нем, а также будет иметься гиперссылка по наименованию означенной ответственной упр. компании. Далее можно нажать на гиперссылку компании, чтобы перейти к сведениям о ней.

  • «Капитальный ремонт» – указание на конкретные мероприятия по капитальному ремонту, которые выполнялись в отношении строения или запланированы к исполнению;
  • «Горячая линия» – тут приводятся контакты, по которым можно позвонить и получить информацию по вопросам, связанным с реформой ЖКХ.

Управляющая компания: как узнать кто управляет и какие дома обслуживает

Российское законодательство в настоящее время все заботы по содержанию многоквартирных домов возложило на владельцев жилья. Жилищный кодекс РФ предусматривает, что данное право граждане могут реализовывать самостоятельно путем создания ТСЖ, либо через управляющую компанию.

И та, и другая форма управления имеют свои преимущества и недостатки. Какой вариант будет выбран, в каждом конкретном случае, решается на общем собрании собственников жилья. Решение вступает в силу, если набрано абсолютное большинство – 50% голосов плюс один.