Новосибирск документы на очередь в детский сад

Очередь в детский сад в Новосибирске в 2022 году

  • предоставление недостоверных сведений;
  • неподтверждение данных, внесенных в форму, оригиналами документов;
  • отсутствие разрешения доктора на нахождение малолетнего в коллективе сверстников.

Важно: дети с тяжелыми поражениями организма (инвалиды некоторых категорий) также в обычные ДДУ не принимаются. Для них формируются отдельные группы, попасть в которые крайне сложно.

В 2022 году некоторым категориям жителей Новосибирска местные власти предоставляют преференции по устройству малолетних в группы. По общему порядку формируется трехступенчатая очередь. В третью включают граждан, не обладающих льготами. Остальных делят на:

Очередь в детский сад в Новосибирске

Первая и главная причина сделать все, как можно раньше, это огромное количество детей, и большие очереди. Отследить очередь, как и подать, заявление со всеми необходимыми документами, можно прямо онлайн, чтобы не терять время и силы на то, чтобы отстаивать очередь в образовательное учреждение лично. После подачи заявления и документов, ребенок автоматически становится в очереди.

Посмотреть очередь в детский сад можно в любое удобное время, потому что дети подрастают, поэтому желающих становится больше, да и очередь двигается довольно быстро. Узнать очередь в детский сад в Новосибирске можно онлайн. Четкое постановление со всеми фамилиями желающих, будет высвечиваться в онлайн режиме, и меняться по мере продвижения. Проверить свою очередь может каждый желающий в любое удобное время. Общие требования к ребенку:

Интересное:  Сколько Будут Получать Ветераны Труда В Калужской Области

Как встать в очередь в детские садики Новосибирска

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. На очереди в детский сад стояли, но когда сыну было 1,5 года устроилась на работу няней. Примерно месяцев через 8 его взяли в сад. Путёвку сама лично не получала. Год отходил и теперь я вынуждена уволиться. Имеет ли право заведующая требовать освободить место?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы приезжие с Беловской пропиской, проживаем в Заельцовском районе могут ли принять в сад моего ребенка? И еше такой вопрос в Белово нас приняли в сад без очереди по семейным обстоятельствам, через начальника образования, могу ли я в Новосибирске содействовать что бы ребенок пошел быстрее в сад?

Какие документы нужны, чтобы встать на очередь в детский сад в 2022 году

  1. При электронной регистрации требуется внести данные паспорта родителя, указать инициалы детей, которым нужно встать на очередь, ввести государственный номер, указанный на свидетельстве о рождении.
  2. Правильно заполнить заявление на очередь, указать номер или несколько номеров детских учреждений, в которых хотелось бы обучать детей.
  3. Получить подтверждение о том, что заявка на очередь в детский сад принята к рассмотрению.
  4. На протяжении десяти дней получить подтверждающие документы о том, что имена детей внесены в список претендентов.

Пока ребенок не достиг двухлетнего возраста, родители не думают о дошкольном учреждении, но после этой даты они начинают серьезно задумываться над этим вопросом. Изначально нужно понимать, что в настоящее время устроить детей в дошкольное учреждение не так уж и просто, особенно если сравнивать с прошлым. Чтобы благополучно устроить детей в дошкольное заведение, нужно изначально встать в очередь, ознакомиться с перечнем необходимых документов для поступления, собрать их и правильно оформить.

Интересное:  Как распечатать налог на имущество через госуслуги

Документы на очередь в детский сад

Подача документов на очередь в детский сад осуществляется несколькими путями: некоторым родителям удобнее и надежнее обратиться непосредственно в выбранный садик и решать вопрос там, другие предпочитают специальные районные органы (комиссии) по комплектованию ДОУ, а в последнее время появилась возможность подать документы на очередь в детский сад на сайте. Далее мы остановимся подробнее на каждом из трех вариантов и рассмотрим, какие документы нужны для детского сада.

Ваша задача найти официальный сайт, затем выбрать садик и заполнить анкету на самом сайте. По сути, такой вариант почти не отличается от первого. Вам также должны присвоить номер после заполнения всех этапов регистрации. Но в данном случае как таковые документы на очередь в детский сад сразу не понадобятся. На сайте вы заполняете пошагово все графы, а информацию берете из документов о регистрации ребенка, оставляете свои контактные данные, указываете место проживания и несколько выбранных садиков.

Какие нужны документы на очередь в детский сад

  • паспорт матери или отца ребенка + ксерокопия страниц с фото и местом регистрации;
  • свидетельство о рождении малыша + его ксерокопия;
  • справка, подтверждающая состав семьи;
  • справка о регистрации малыша по месту жительства родителей;
  • документы, подтверждающие право на льготы (если они есть).
  1. Заявление о постановке на учет от законного представителя ребенка. То есть подать заявку могут мать или отец малыша, а также опекун. При обращении представитель администрации выдаст бланк, который и следует заполнить. В документе указывают данные о родителях и малыше, а также номера желаемых детских садов. Даная информация позволяет работника отдела образования наиболее эффективно распределить места в дошкольных учреждениях. Заявлению далее будет присвоен порядковый номер, который внесут в учетный журнал.
  2. Паспорт законного представителя + ксерокопия страниц с фото и пропиской.
  3. Свидетельство о рождении ребенка (также следует приложить ксерокопию документа, которая далее будет приобщена к личному делу).
  4. Справка из ЖЭК о составе семьи. Бумага необходима для более эффективного распределения мест в садах, поскольку учитывается территориальный принцип. Постоянная регистрация ребенка имеет в этом вопросе важное значение.
  5. Документы, которые подтверждают право на льготы (если они есть).