Акт приема передачи с физическим лицом образец

Акт приема-передачи — скачать простой образец (бланк) 2022 как составить

Не следует на автомате подписывать акт приема-передачи, предварительно не проверив товар на качество. Подписав акт, вы соглашаетесь с тем, что претензий вы не имеете и все что будет происходить в дальнейшем с товаром полностью ложиться под вашу ответственность.

  1. Предмет сделки (наименование);
  2. Характеристики товара: артикул, марка и т.д.;
  3. Ответственное или уполномоченное лицо, передающее товар и принимающая его;
  4. Наименование организации передающей товар;
  5. Дата составления и подписания Акта;
  6. Подписи и печати сторон;
  7. Ссылка на договор, в соответствии с которым составлен данный Акт (например, договор купли-продажи);
  8. Информация относительно претензий к качеству передаваемого продукта;
  9. Стоимость по договору;
  10. Количество актов.

Акт приема-передачи денежных средств

В соответствии с договором возникает обязанность одного лица передать деньги другому лицу. Естесственно желание передающей стороны получить письменное подтверждение тому, что он исполнил свои обязательства — получателю деньги поступили и претензий он не имеет.

Если стороны принимают решение составить акт для подтверждения приема-передачи денег, то необходимо это прописать в договоре, к которому он оформляется. В пункте для указания порядка оплаты прописывается фраза, что денежные средства передаются по акту приема-передачи, а сам акт является приложением к договору.

Акт приема-передачи гаража — возможные нюансы

В связи с тем, что это вещь, а все вещные права регулируются, прежде всего, гражданским законодательством, куда входит гражданский кодекс, законы о регистрации права собственности, а также регулирующие правоотношения, возникающие между субъектами хозяйственной деятельности и другими организациями, то вышеуказанные нормативно-правовые акты, и регулируют составление актов приема-передачи гаражей.

Интересное:  Максимальное количество дней невыхода по листкам нетрудоспособности

Его составление — это необязательное требование Закона, но для того чтобы не оказаться в плохой ситуации, лицо, которое передает гараж, и принимает его, должны составлять акт приема-передачи гаража, дабы обезопасить от дальнейших неприятностей либо суметь доказать свою правоту в суде, в случае невыполнения каких-либо обязательств одним из них. Поэтому такое юридическое действие, как акт приема-передачи гаража, необходимость.

Акт приема-передачи денежных средств

      1. Дата и место составления. Они могут отличаться от аналогичных реквизитов договора.
      2. ФИО или наименование юрлица.
      3. Адрес. Для физлица и ИП указывается регистрация по мету жительства.
      4. Паспортные данные и/или реквизиты предприятия, включая регистрационный номер и ИНН.
      5. Сумма, в т. ч. прописью с заглавной буквы.
      6. Основание.
      7. Подписи сторон.

Передача денег одним физическим лицом другому может оформляться не только актом, но и распиской. Юридическое лицо вместо расписки в таком случае выдает квитанцию к приходному ордеру. Акт предпочтителен, поскольку подтверждение факта передачи остается у каждой из сторон, а не только у получателя, как происходит при использовании расписки. Но применяется он реже, поскольку его составление обычно вызывает затруднение. В этом случае помочь может готовый бланк акта приема-передачи денежных средств, который вы можете скачать на нашем сайте.

Акт приема-передачи помещения в аренду — образец

Данный акт – является обязательным приложением к договору. Отсутствие данного акта, делает недействительным сам договор аренды, что делает невозможным привлечь арендатора к ответственности, при возникновениях невыполнений обязательств предусмотренных в договоре или уклонения оплаты за арендуемое им помещение или порчи доверенного ему помещения.

Не существует таких сделок с недвижимостью, где можно было бы обойтись без процедуры заключения договора на передачу нежилого помещения от одного лица к другому под ответственность последнего. Такая передача имущества заключается не только посредством заключения договора, в котором излагаются все необходимые пункты, обговоренные двумя лицами, но и прилагается специальный акт приёма-передачи нежилых помещений в аренду.

Интересное:  Иркутск Тариф На Воду С 1июля 19года

Акт приема передачи с физическим лицом образец

В соответствии с данным договором за указанный период Исполнитель. Работа, проделанная Исполнителем по выполнению Договора N ________. Договором, выполнена в оговоренные сроки и надлежащим образом. Претензий со стороны Фирмы к Исполнителю не имеется. Согласно договору стоимость услуг, оказанных за данный период. По настоящему Акту причитается к получению ______.

  • Договор подряда с физическим лицом : наглядный образец. Обо всех Услуги считаются оказанными после подписания акта приема — передачи услуг Заказчиком или его В этот же день с ней подписали акт об оказании услуг.
  • Бесплатные услуги от Global Home: Акт приема — передачи оборудования Мы, нижеподписавшиеся, от лица Оператора Генеральный Директор.
  • АКТ ПРИЕМКИ — СДАЧИ РАБОТ ПО ДОГОВОРУ ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ.
  • Акт сдачи- приемки выполненных работ является документом, Образец заполнения акта с физическим лицом по договору подряда.
  • Акт выполненных работ, акт оказания услуг, образец бланка. Образец бланка акта оказания услуг (выполнения, приёма -сдачи работ). Акт реализовано для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц.

Акт приема передачи авто от организации физическому лицу образец

(в ред. Федеральных законов от N акт приема передачи авто от организации физическому лицу 207-ФЗ, от N 142-ФЗ, от N 53-ФЗ (ред. от N 257-ФЗ, от N 160-ФЗ, от N 225-ФЗ, от N 308-ФЗ (ред. от N 323-ФЗ, от N 68-ФЗ, от N 147-ФЗ, от N 155-ФЗ, от N 164-ФЗ, от N 261-ФЗ, от N 273-ФЗ (ред. от N 316-ФЗ, врачам от N 365-ФЗ, от N 78-ФЗ, от N 83-ФЗ, от N 240-ФЗ, от N 290-ФЗ, от N 56-ФЗ, от N 79-ФЗ, от N 169-ФЗ, от N 200-ФЗ, от N 326-ФЗ, от N 327-ФЗ, от N 417-ФЗ, от N 418-ФЗ, от N 426-ФЗ, от N 122-ФЗ, от N 318-ФЗ.

Интересное:  Какую Сумму Люди Получают Чернобыльцы В Г Белеве Тульской Обл

1 ст. 558 ГК РФ условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (ст. 432 ГК РФ). Помимо договора, также должен быть подготовлен передаточный акт. Такой акт и продавец, и покупатель должны подписать, как и сам договор (хотя и не обязательно вместе с ним). Примерные формы (подготовлено с помощью системы гарант).

Акт приема передачи между физическими лицами образец

Акт – документ, который составлен несколькими лицами и подтверждает установленные события или факты. Для акта приема-передачи гаража имеется унифицированная форма, утвержденная нормативными актами и обязательная для применения. Она представлена ниже. Необходимо также иметь в виду, что кроме унифицированных форм актов многие министерства (ведомства) утверждают специальные инструкции, правила о порядке составления актов.

гражданин Сисютин Николай Абрамович, именуемый в дальнейшем Покупатель, паспорт: 543 87 8473654, выданный Отделением УФМС России по гор. Москве по району Сретенский, 21 июня 2013 года, зарегистрированной по адресу: Республика Ингушетия, поселок Аушево, ул. Бакинский Комиссаров, д. 213, с другой стороны, во исполнение договора продажи автомобиля от 31 сентября 2013 года, составили настоящий акт приема-передачи автомобиля между физическими лицами о нижеследующем: