Записаться в садик через интернет в москве

ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД: Запись в детский сад через Интернет- основные правила

C 1 октября для жителей столицы открыта запись в детский сад через Интернет. Для того, чтобы встать на очередь, достаточно сделать запись в детский сад через Интернет на сайте ec.mosedu.ru . При этом продолжает действовать основное правило постановки в очередь: оформить запись в детский сад через Интернет надо как можно раньше, чтобы гарантированно получить место в дошкольном учреждении к нужному сроку.

    • В том случае, если вы решили изменить номер детского сада, поменять приоритеты или выбрать другую желаемую дату поступления, вам следует обратиться в Службу информационной поддержки вашего округа. Окружная служба информационной поддержки (ОСИП) располагается там же, где и ресурсный центр, однако работает по определенным часам 2 дня в неделю: вторник 8.00-12.00 и четверг 16.00-20.00.
    • Если вы решили сменить детский сад в связи с переездом, то вам также необходимо обратиться в окружную службу информационной поддержки.

Запись в электронную очередь в детский сад через госуслуги

  • документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей)
  • документ, подтверждающий право заявителей предоставлять интересы ребенка (в случае, если заявитель не является родителем)
  • свидетельство о рождении ребенка
  • документ, подтверждающий место проживания ребенка по указанному адресу
  • документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО
  • документ, подтверждающий необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (при наличии потребности)
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (при наличии потребности)
Интересное:  Узнать номер очереди на путевку в санаторий для пенсионеров

Обратите внимание — для того, чтобы встать в очередь в детский сад необходимо предварительно оформить регистрацию ребенка по месту жительства. Подать заявку для оформления прописки ребенку вы также можете на портале электронных госуслуг. Воспользуйтесь нашей пошаговой инструкцией.

Как записать ребенка в детский сад

В дошкольные группы столичных образовательных учреждений принимают детей в возрасте до семи лет, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в Москве. Приоритетное право на зачисление есть у детей, которые (либо сами, либо их родители) относятся к Дети и родители (законные представители) детей, которые имеют право на внеочередное зачисление ребенка в организацию:

Если данные, указанные в электронном заявлении (сведения о льготах, адрес регистрации), не подтвердятся в ходе обработки, вы получите уведомление о необходимости их подтверждения. Оригиналы документов нужно будет представить в одну из выбранных образовательных организаций.

Запись в детский сад через интернет

На 1 сентября желаемого года поступления возраст ребенка должен быть от 3 до 7 лет. Если же заявитель желает записать ребенка в детсад или дошкольное отделение школы до достижения ребенком 3-летнего возраста, можно отметить галочкой дополнительное пожелание зачислить ребенка в группу кратковременного пребывания. В эту группу принимаются дети возрастом старше 2 месяцев и младше 7 лет.

После регистрации на Портале, у каждого пользователя появляется Личный кабинет. Функционал кабинета позволяет внести туда персональные данные — номер СНИЛС и полиса ОМС, информацию о детях, данные о квартире и об автомобиле, чтобы впоследствии использовать их при получении услуг.

Как и где занять электронную очередь на получение загранпаспорта в 2022 году, записаться через интернет

Далее система займется обработкой полученной информации. Уведомление о принятии заявления приходит в течение минут двадцати. Статус «находится в обработке» в течение длительного времени говорит о том, что запись на подачу документов на загранпаспорт через интернет не увенчалась успехом. В этом случае можно связаться с горячей линией портала и уточнить свои дальнейшие действия.

Интересное:  Какой совокупный доход семьи для получения субсидии в 2022 году

Если все технические средства не вызывают никакого доверия, можно пойти проверенным путем: прийти лично и отстоять очередь или позвонить по телефону. В этом случае необходимо учесть, что те, кто смог записаться на подачу документов на загранпаспорт через интернет, пройдут первыми, вне очереди.

Как записаться в МФЦ через интернет

В некоторых региональных отделениях некрупных городов отсутствует возможность записи через интернет. Тогда предварительно записаться можно по бесплатному телефону. Позвоните и сообщите сотруднику свое имя, фамилию, цель обращения, желаемые дату и время визита. Для оформления некоторых услуг у вас запросят дополнительные данные. Например, для регистрации сделки на недвижимость надо сообщить адрес объекта и количество участников договора.

Все цели вместе призваны обеспечить главную миссию – реализацию приема в виде «единого окна». Посетитель приходит в МФЦ за помощью в конкретной ситуации – рождение ребенка, потеря документов – а специалисты оформляют за один раз сразу весь пакет услуг, которые требуются для решения вопроса.

Записаться в садик через интернет в москве

Жители Республики Башкортостан имеют возможность записаться на первичный приём к врачу (врач-терапевт, врач-педиатр, врач-стоматолог, врач-гинеколог) по телефонам Контакт-центра Минздрава РБ:
— единый бесплатный номер 13-01 бесплатно для абонентов МТС, «Мегафон», «Билайн», «Сотел», «Теле2» и «Башинформсвязи»
Время работы: понедельник-пятница, 07:30-19:00. 01 января 2022

Регистрация на Едином медицинском портале доступна только через портал Государственных услуг. Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо осуществить авторизацию в разделе «Вход». Для регистрации — пройдите соответствующую процедуру на портале Государственных услуг.