Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой образец

Договор аренды закрепит за обеими сторонами сделки обязательства, что позволит требовать их исполнения в случае возникновения споров через судебные органы. Договор следует обязательно составить в письменном виде, обязательны на нем реквизиты каждой из сторон с указанием паспортных данных физических лиц. Подписывается договор аренды собственником квартиры и арендатором в присутствии обеих сторон.

Договор аренды квартиры

По договору аренды во временное пользование сдается жилое помещение, пригодное для проживания. Плата устанавливается за пользование этим помещением. То есть передается в аренду именно помещение, в этом случае возникает вопрос по поводу использования мебели и техники — сдаются ли они в аренду, нужно ли за них требовать плату?

Договор аренды квартиры с мебелью и техникой

Кроме того, помимо договора есть еще несколько способов уберечь свое жилье от недобросовестных лиц. Перед тем как вселить жильца сделайте фотографии своей жилой площади на технику с хорошей камерой. Можете проделать это в присутствии жильца, что бы тот видел, что обмана с вашей стороны нет.

Интересное:  Сколько Алименты На 1 Ребенка В 2022 У Безработного В Челябинске

Образец договора сдачи квартиры в аренду с мебелью и бытовой техникой: какие пункты включаются в договор

  • Заключайте договор с лицом, предъявившим паспорт.
  • Обратите внимание на регистрацию в паспорте
  • Пропишите в договоре лиц, которые будут проживать с арендатором
  • Определите удобные для сторон сделки сроки арендной платы
  • Определите условия проверки состояния квартиры
  • Договоритесь, включает ли в себя арендная плата платежи за воду, электричество и газ
  • Обязательно пропишите материальную ответственность за порчу имущества, пожар или потоп
  • Обязательно передайте квартиру по Акту приема-передачи, ведь подписание договора найма не подтверждает факта вселения в квартиру. Кстати договор найма(аренды) и Акт приема-передачи могут быть датированы разными числами. Но дата акта должна соответствовать фактическому вселению
  • Если список с мебелью и бытовой техникой большой — составьте Акт приема-передачи квартиры на отдельном листе.
  • Приготовьте договор заранее, чтобы потом просто вписать личные данные нанимателя

Договор аренды квартиры между физическими лицами

Когда жилое помещение арендуется вместе с бытовой техникой и мебелью обязательно составляют акт приемки-передачи. В нем перечисляется все имущество, указывается степень его сохранности для каждого предмета мебели или бытовой техники отдельно, отмечаются имеющиеся дефекты. Данный акт составляют в двух экземплярах. Он обязательно прилагается к договору аренды.

Как составить договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

2.4. Первый платеж составляет ___________________________ рублей, в который входит плата за первый месяц и сумма гарантийного взноса, эквивалентного месячной плате за найм, в размере ____________________ рублей, признаваемого сторонами Задатком, вносимым в качестве обеспечения взаимных обязательств по Договору. Задаток возвращается по окончанию срока найма в случае сохранности имущества и качества квартиры. В дальнейшем, оплата производится помесячно.

Договор найма (аренды) квартиры

  • Адрес регистрации: адресу г. Пермь, ул. Ландшафтная, д.67, кв.11
  • Почтовый адрес: адресу г. Пермь, ул. Ландшафтная, д.67, кв.11
  • Телефон/факс: 36-18-94
  • Паспорт серия, номер: 57 10 902578
  • Кем выдан: отделом УФМС России в жезендорожном районе гор. Перми
  • Когда выдан:05.2010 г.
  • Подпись: ______________________________
Интересное:  Льготы Пенсионерам По Налогу На Землю В 2022 Году

Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

Для внесения данных о ежемесячной оплате за аренду квартиры предусмотрен раздел «Условия оплаты». Здесь же записывается, сколько месяцев оплачивает Арендатор при вселении в квартиру, а также устанавливается авансовый порядок последующих платежей, в том числе, в какой срок их нужно оплачивать.

Договор аренды квартиры с мебелью и оборудованием

7.5. При досрочном расторжении договора по инициативе третьих лиц, в нарушение гарантий Арендодателя (п.4.1, п.4.2 и п.4.3), Арендатор имеет право проживать в Квартире дней сверх оплаченного периода бесплатно, а при невозможности такого проживания Арендодатель обязан выплатить Арендатору неустойку.

Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

В идеале перечень всего, что находится в квартире, должен составляться в день передачи ключей нанимателю, во время подписания основного соглашения по аренде. При фиксации собственности должны присутствовать обе стороны – владелец и квартиросъемщик.

Правила заполнения договора аренды квартиры с описью имущества: скачать бесплатно образец

2.2.1. Использовать сданную ему по договору посуточной аренды квартиру по назначению, то есть для проживания лиц, указанных в п.1.2 настоящего Договора. Арендатор обязуется не сдавать жилое помещение в субаренду или использовать жилое помещение для проведения праздников, вечеринок и других видов коллективных собраний. Факт подписания данного договора одновременно является подтверждением того, Арендатор принял от Арендодателя жилое помещение, указанное в п.1.1 и все его оборудование, оснащение и элементы интерьера в технически исправном состоянии, и без наружных повреждений.

Договор посуточной аренды квартиры

3.4. Оставлять гостей ответственными за Квартиру только после письменного на то разрешения со стороны Арендодателя, при этом Арендатор несет полную ответственность за ущерб, нанесенный Квартире, мебели или оборудованию, а также прилегающим помещениям по вине или по невнимательности гостей в отсутствие Арендатора.

Интересное:  Сколько Начисляется Баллов К Пенсии По Уходу За Пенсионером Старше 80 Лет

Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

Практически каждый человек со временем сталкивается с необходимостью самостоятельно составить или подписать бланк договора аренды квартиры. В 2022 году в Москве сдача жилых помещений особенно популярна, ведь ежедневно столицу посещают тысячи людей, да и местным жителям периодически требуется снять жилье в другом районе.

Договор аренды квартиры

8.1. Настоящий договор может быть досрочно расторгнут Арендодателем без выплаты штрафных санкций Арендатору, в случае:
8.1.1. Задержки Арендатором платы по настоящему договору в соответствии с п. 3.1 на срок более чем ___________ дней от срока, указанного в п. 3.4. настоящего договора.
8.1.2. Нарушения Арендатора условий настоящего договора.
8.1.3. Систематического нарушения Арендодателем п. 2.5.1, п. 2.5.3.. настоящего договора.
8.2.Настоящий договор может быть досрочно расторгнут Арендатором без выплаты штрафных санкций Арендодателю, в случае
8.2.1. Нарушения Арендодателя условий настоящего договора
8.2.2. Систематического нарушения Арендодателя п. 2.4. настоящего договора 8.2.3.Если Квартира в силу обстоятельств, за которые Арендодатель не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для проживания.
8.3. По истечении срока аренды Арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды Квартиры на новый срок.

Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой образец

2.1.1. Предоставить указанное жилое помещение Арендатору в пользование, при этом стороны устанавливают, что настоящий договор имеет силу передаточного акта. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду жилого помещения, которые были либо должны были быть обнаружены Арендатором при передаче помещения.

Договор аренды жилого помещения (квартиры)