Награжден медалью ордена за заслуги перед отечеством ii степени

  • Героев Советского Союза и Героев РФ;
  • граждан, которым был выдан орден Святого апостола Андрея Первозданного;
  • награжденных орденом Ленина или орденом Славы, вне зависимости от степени;
  • Героев Социалистического труда;
  • лауреатов премии им. Ленина, Госпремий СССР и РФ;
  • отличившихся во время службы в Вооруженных силах СССР;
  • чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени: какие льготы положены

Содержание

3. При изменении (индексации) в соответствии с законодательством Российской Федерации размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», одновременно повышается размер выплачиваемого дополнительного материального обеспечения.

Какие привилегии дает орден За заслуги перед Отечеством 2 степени

Медаль «За заслуги перед Отечеством» дает россиянам право воспользоваться не только положенными льготами, но и оформить поощрительную денежную выплату. Такая же система действует для других групп льготников, например, имеющих звание Героя Советского Союза или чемпионов Олимпийский и Параолимпийских игр.

Интересное:  Правила постановки в очередь на детский сад

Какие полагаются льготы за медаль ордена — За заслуги перед Отечеством — 2 степени

Население убеждено, что наличие у человека знака отличия или награды означает, что он вправе пользоваться определенными льготами, утвержденными специально для обладателей значков, медалей и орденов. Иногда данное утверждение правдиво, а иногда — нет, как в случае с медалью за трудовую доблесть. Давайте выясним, дает ли медаль заслуга перед Отечеством 2 степени льготы в 2022 году.

Медаль — Заслуга перед отечеством — 2 степени

На передней стороне изображен орден «За заслуги перед Отечеством». На обороте, полукругом, выгравированы слова: «Польза, честь и слава». В середине помещен год основания медали — «1994». Ниже значок «№____». На этом месте выбивается номер знака. Еще ниже ветка лавра. На поверхность медали 1 ст. нанесено золочение.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» (Госнаграда РФ)

Второй вопрос: учитывается ли для пенсии медаль Патриот России? Если вас не затруднит сообщите ссылки на законы, которыми льготы и пенсия? И если нет и небыло медали ордена, а есть Архивная справка можно ли ею пользоваться как документ? И если он и в глаза невилел эту медаль,а есть только Архивная справка на руках,она действительна как документ?

За заслуги перед Отечеством — 1 и 2 степени

Медаль имеет в своей конструкции ушко, через которое она, при помощи кольца, соединяется с колодкой в форме пятиугольника. Колодка обтянута муаровой лентой, ширина которой 24 миллиметра. Цвет ленты — темно-красный. На ленту к первой степени, в ее центре, наносится желтая полоса, шириной один миллиметр, а на ленту ко второй степени – такой же ширины серая полоса.

Медаль ордена За заслуги перед Отечеством

Детская школа искусств «Триумф» первой в городе среди подобных учреждений перешла на автономную форму работы, а также получила высшую квалификационную категорию. В 2012 году ДШИ стала победителем областного конкурса на звание лучшей детской школы искусств Новосибирска. Эти и многие другие результаты — заслуга руководителя школы Валентины Климентьевой.

Интересное:  Сколько Будет Получать В 2022 По Потере Кормильца

Медаль за заслуги перед отечеством 2 степени льготы выплаты

Согласно статуту, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане: 1) за осуществление конкретных и полезных для России дел в промышленности и сельском хозяйстве, на транспорте и в строительстве, в образовании и науке, в культуре и здравоохранении, а также в других областях трудовой деятельности; 2) за большой вклад в дело защиты Отечества, за достигнутые успехи в поддержании высокой боевой готовности соединений, подразделений и частей, за отличные показатели боевой подготовки, а также другие заслуги во время прохождения военной службы. Также медалью ордена награждаются граждане за обеспечение государственной безопасности и укрепление законности и правопорядка.

Боевые награды Российской Федерации

  • орден Святого апостола Андрея Первозванного (415% базовой части трудовой пенсии по старости)
  • ордена Славы трех степеней (415%)
  • орден «За заслуги перед Отечеством» I степени (415%)
  • орден Ленина (330%)
  • орден «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени (330%)
  • орден Трудовой Славы трех степеней (250%)
  • орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней (250%)

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени

Финансовые надбавки отмеченных медалью ордена граждан являются одними из самых высоких, утвержденных государством. Ежегодно проходит индексация сумм выплачиваемых пособий обладателям медалей и орденов согласно изменению показателей прожиточного минимума.

Список федеральных и региональных льгот за медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени

Меда́ль о́рдена «За заслу́ги пе́ред Оте́чеством» — государственная награда Российской Федерации. Учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442.
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане:
за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности;

Интересное:  Знают Ли Судебные Приставы Место Новой Прописки Должника

Сергей Фабричный награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Самая младшая награда носится на груди с левой стороны на колодке. Если имеется Святой Георгий четвертой степени, награда размещается после него. При наличии нескольких степеней кавалер ордена носит знак высшей из них. На военную награду с мечами это правило не распространяется. Медали этого знака отличия не носятся, если есть орден «За заслуги перед Отечеством». Ордена и медали не пересекаются, исключением является военная медаль с мечами.

Орден За заслуги перед Отечеством 1 степени и 2 степени

Валерьян Блиничев является ведущим ученым России в области теории и практики комбинированных тепломассообменных и химических процессов с участием дисперсных материалов. Им опубликовано около 400 работ в зарубежных и отечественных изданиях, получено более 110 авторских свидетельств и патентов.

Завкафедрой ИГХТУ награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Орден За заслуги перед Отечеством 1 степени, как, впрочем, и прочих степеней, ознаменован девизом польза, честь и слава. Известно, что именно такой девиз носил орден Святого Владимира. Эта награда появилась в 1782 году в честь князя Владимира Крестителя по указу Екатерины Великой и также имела четыре степени. Учреждение награды императрица приурочила к двадцатилетию своего царствования. Орденом награждались как военные, так и гражданские лица. И хотя на знак отличия могли претендовать и самые низшие чины, из-за очередности награждения на награду высшей степени могли претендовать только чины уровнем не ниже тайного советника. Спустя семь лет Екатерина в качестве еще одного дополнительного отличительного признака к ордену четвертой степени, который выдавался за военные заслуги и подвиги, добавила бант красно-черной расцветки. Одним из первых награжденных таким знаком отличия стал великий русский полководец Михаил Барклай-де-Толли. Орден действовал вплоть до Октябрьского переворота 1917 года.

Награждены медалью ордена за заслуги перед отечеством ii степени