Электронная очередь на получение путевок в санаторий для льготников

Каждый год в УСЗН Алексеевского района бесплатные путевки в санатории, расположенные в Подмосковье, регионах Средней полосы и Юга России, черноморском побережье Кавказа и Северном Кавказе, а также бесплатный проезд к месту лечения и обратно предоставляются более 1,5 тысяч льготников. Время ожидания путевки в среднем составляет год или чуть больше. Кстати, в первоочередном порядке путевки предоставляют инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Электронная очередь на получение путевок в санаторий для льготников

Содержание

Ко времени окончания трудовой деятельности человек нередко накапливает большое количество заболеваний. Многим еще хочется с внуками пообщаться, на даче поработать, да и мир посмотреть. Социальная политика государства предполагает предоставление пенсионерам путевок в санаторий для получения медико-социальной реабилитации. Стоит разобраться – кто имеет право приобрести их на 2022 год, как формируется очередь, какие документы и куда необходимо предоставить.

Интересное:  Ржд Официальный Сайт Скидки На Билеты Пенсионерам В 2022 Году

Очередь на путевки в санаторий для пенсионеров в 2022 году на общих основаниях и для льготников

Чтобы получить путевку, следует подтвердить наличие оснований, это может быть заболевание, при котором показан отдых, либо инвалидность, для смягчения которой санаторий необходим. Поэтому многое в формировании очереди зависит от врачей, ведь только они решают, сможет ли человек поехать в санаторий.

Электронная очередь на получение путевок в санаторий для льготников в РФ в 2022 году

Адрес: Инструментальная ул., д.3Б (вход с Аптекарской наб., д. 12)
Телефон: 677-87-17
Факс: 234-25-98, 234-36-97, 346-22-75, 234-37-59
Электронная почта: (делопроизводство); (выездные проверки); (выплаты физическим лицам)
Директор: Е.Г. Костина
Часы приема директора: вторник, с 13:00 до 16:00 по адресу: ул. Б. Посадская, д10А, каб. 129 (запись по телефону: 677-87-17)

Электронная очередь на получение путевок в санаторий для льготников

Граждане — физические лица, подавшие заявление в Региональное отделение на получение путёвки на санаторно-курортное лечение из числа категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, указанных в статье 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», до 17.08.2022 в связи с техническими особенностями сайта регионального отделения Фонда имели возможность видеть в разделе «Поиск очереди льготников на получение путёвки» номер в очереди по конкретному профилю заболевания.

Поиск очереди льготников на получение путёвки

Информированием россиян, попадающих в льготную категорию, о получении соответствующей путевки для прохождения санаторного лечения, занимаются департаменты труда и социальной защиты. Так, для жителей города Москвы работает сайт http://www.dszn.ru/. Именно здесь можно онлайн получить информационные сведения о состоянии очередности на прохождение льготного лечения в санатории. Для этого нужно ввести свои анкетные данные:

Интересное:  Итр Для Осужденных 2022

Информирование о льготной очереди на получение путевки в санаторий

  • стандартное заявление о предоставлении путевки на льготной основе;
  • пенсионное удостоверение;
  • паспорт претендента;
  • СНИЛС;
  • бумаги, подтверждающие наличие оснований для предоставления льготы;
  • медсправка по форме 070/у-04, которая предварительно оформляется у лечащего врача или участкового терапевта.

Очередь на социальные путевки в санатории для пенсионеров в Москве

На сайте Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования появилась онлайн-услуга, позволяющая отслеживать состояние вашего заявления на получение санаторно-курортного лечения в режиме реального времени. Чтобы воспользоваться услугой, нужно перейти на сайт по адресу http://rofss.spb.ru/index.php/elektronnaya-ochered и заполнить соответствующую форму (номер СНИЛСа) согласно предложенной инструкции.

Следить за очередью на бесплатную путевку в санаторий можно в интернете

санатории РБ: ГУП санаторий «Танып», ГУП санаторий «Зеленая роща», МУП санаторий «Радуга», ООО санаторий-профилакторий «Березка», ООО санаторий-профилакторий «Белоречье», ООО санаторий-профилакторий «Тонус», ГАУЗ Республиканский детский санаторий «Акбузат», санаторий «Сосны» для слабовидящих и «Сергиевские минеральные воды» для льготников с последствиями травм головного и спинного мозга.

Электронная очередь – Ваш номер в списке

  • письменное заявление с изложенной в нем просьбой о предоставлении помощи (сотрудник соответствующего учреждения, отвечающего за выделение путевок, пристально следит за правильностью его написания);
  • оригинал и копия документа, удостоверяющего личность;
  • СНИЛС;
  • оригинал и копия бумаги, позволяющей пенсионеру претендовать на подобную льготу;
  • медицинская справка по форме 070/у-04, выписанная наблюдающим врачом.

Правила формирования льготной очереди на получение путевки в санаторий

Льготная очередь на получение путевки в санаторий ведется исключительно в электронном виде. Регистрация в такой очереди производится в 4 квартале данного года. Сервис находится на официальном сайте Фонда социального страхования. Чтобы узнать свое место в очереди, необходимо на сайте зайти на вкладку «Поиск очереди льготников на получение путёвки», внести в окошко номер своего СНИЛС без знаков препинания и начать поиск. Обновление информации состояния очередности происходит ежемесячно 1 числа.

Интересное:  Квр И Косгу Налог На Прибыль 2022

Как попасть в льготную очередь на получение путевки в санаторий

От чего это зависит? Есть несколько причин. Так, в первоочередном порядке путевки предоставляют инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам до 18 лет, труженикам тыла и реабилитированным лицам, подвергшимся политическим репрессиям или пострадавших вследствие них.

Электронная очередь в санаторий

Если есть 100 инвалидов, значит должно быть и 100 путёвок! Придётся покориться судьбе, нет больше ни сил, ни желания бороться с теми, кто в сущности должен инвалидам помогать. Почему? Подскажите, что делать в данном случае? Путевку, как положено, в течении года не выделили. Я остался в очереди на бесплатное санаторно-курортное лечение? Свои вопросы по обеспечению санаторно-курортным лечением граждан льготной категории Вы можете задать по телефонам: 8 (3902) 299-406,299-403,299-405.

Информирование о льготной очереди на получение путевки в санаторий

  1. направление в санаторий выделяется по инициативе претендента;
  2. в виде документа установленного образца;
  3. заявитель обязан отвечать двум критериям:
    • иметь медицинские показания для направления на лечение (профилактику);
    • принадлежать к одной из льготных категорий.

Внимание: за путевкой в лечебно-профилактическое учреждение следует обращаться в инициативном порядке.

Льготы на санаторно-курортное лечение в 2022 году

Медицинская справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата

Медицинская справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение формы № 070/у. С 09.03.2022 г. срок действия справки составляет 12 месяцев с даты выдачи.

Электронная очередь на получение путевок в санаторий для льготников