Планировка Домов По Адресу В Москве

Планировка Домов По Адресу В Москве

На нашем сайте мы предоставляем информацию о сносе и капитальном ремонте Московских домов. Данные интегрированы на основании сведений Департамента строительства Москвы. Также, у наших пользователей возникают индивидуальные вопросы, которые мы адресуем экспертам по недвижимости:

Этой статьей продолжается серия публикаций о потенциальных рисках приобретения недвижимости. Всегда лучше знать, на что обратить пристальное внимание, особенно при совершении не самой дешевой и не самой простой по определению покупки, и поэтому мы следуем дальше – предупреждать вас от рискованных покупок.

Планировка квартиры по адресу дома в Москве и Московская область

Планировка квартиры по адресу дома в Москве зависит от времени возведения жилого строения. Самый удобный способ это услуги специальных серверов Интернета. Достаточно ввести адрес дома онлайн. Если дома нет в списке, необходимо ввести дополнительные данные.

Здания, возведенные до шестидесятых годов, а также жилые дома, после двухтысячных годов могут быть отнесены к «индивидуальным сериям». В этом случае узнать серию поможет префектура, если дом приняли на баланс. Более точная информация хранится в БТИ или у главного инженера ЖЭК.

Как узнать планировку квартиры по адресу в москве? Планировка по адресу дома в москве

Серийное возведение домов практиковалось в Советском Союзе, когда требовалось выделить жилье большому количеству населения. За небольшой срок сначала возводились кирпичные, идентичные по планировке и типу, а затем панельные, в ускоренном темпе, дома. Планировки в таких строениях зовутся типовыми.

Интернет на сегодняшний день переполнен специальными сайтами с сервисом поиска и сортировки планировки квартир в домах разного времени и типа. Вы с легкостью можете просмотреть схему жилища и даже этажа, чтобы узнать серию дома по адресу, используя такой ресурс.

Интересное:  Какие дома расселят в 2022 году в петрозаводске адреса

Планировки домов по адресу

Самыми старыми домами на вторичном рынке являются «сталинки». Строить такое жилье начали в 40-х годах прошлого века. Высота зданий обычно не превышает 5 этажей, а квартиры в них весьма просторные. Площадь некоторых «двушек» составляет около 70 квадратных метров. Высота потолков в помещениях вполне позволяет надстроить антресольный этаж и обустроить здесь спальню для гостей, уютный кабинет или библиотеку. Особое внимание при покупке жилья в сталинских домах стоит обратить на перекрытия, которые ни в коем случае не должны быть деревянными. Чаще всего они все-таки железобетонные.

Несколько кварталов таких разноцветных (чаще всего жёлтых) пятиэтажек, сооружённых из блоков, есть в Московском районе, однако попадаются они и в других местах. Существует 3 модификации таких домов. Cостоят либо из шлакобетонных (1-527), силикацитных (1-527C) и кирпичных (1-528) блоков. Каждая имеет несколько серийных конфигураций.

Как узнать планировку квартиры по адресу: советы по поиску информации

На втором этапе возведения жилых массивов власть начала строительство новых жилых кварталов с упрощенным типом жилья – «хрущевок». Этот период в начале тесно переплетается с возведением «сталинок», которые и дальше успешно строятся, но к началу 60-х годов теряют свою популярность.

В зависимости от периода застройки, каждому дому присваивался номер и серия. Серию легко узнать из реестра недвижимости в БТИ. Если вы знаете год строительства вашего здания, сделать это можно и с помощью Сети. Обладая такими сведениями, вы сможете найти сериный номер, а затем и узнать планировку квартиры.

Как узнать планировку квартиры по адресу, не выходя из дома

Первым делом, определиться с типовой серией дома- это вид домов массовой серии постройки, возводившихся на территории бывшего СССР и некоторых зарубежных стран. Спальные кварталы большинства городов состоят именно из подобных сооружений. По способу строительства, такие здания разделяют на кирпичные, панельные и блочные. Все типовые жилые дома условно делятся по периодам строительства:

  • Определиться с типом дома — новостройка, серийный дом или здание старого фонда;
  • Если тип неизвестен, его можно найти в поисковой системе, указав полный адрес дома;
  • На специальных сайтах также дается информация о планировке и внесенных в нее предыдущими жильцами изменениях. Жители крупных городов могут обратиться на сайт своего БТИ.
Интересное:  Характеристика с места работы образец в милицию

Узнать поэтажный план дома в — столице легко

Необходимость в поэтажном плане может возникнуть при осуществлении сделок с недвижимостью, её приватизации, изменении вида и назначения помещения (в частности при переводе помещений из категории «жилое» в «нежилое» и наоборот), перепланировке квартиры и в других случаях.

  • 30 — 50-е прошлого столетия — шлакоблочные «сталинки»;
  • конец 50-х — начало 80-х — «хрущёвки» (блочные, кирпичные и панельные);
  • в 60-х появились первые кирпичные 9-этажные и 12-этажные дома;
  • в 70-е — многосекционные панельные, кирпичные и блочные здания;
  • 80-е — типовые новостройки: 9-этажные панельные дома;
  • в 90-е — строились типовые и появились новые серии многоэтажных панельных зданий от 17 до 25 этажей;
  • 2000-е годы — панельные, блочные, панельно-блочные, монолитные дома.

Как узнать серию дома по адресу

Сайт Росреестра – официальная страница кадастровой службы. Преимущество сайта в том, что здесь предоставляется возможность использовать кадастровую карту в открытом доступе. В отличие от вышеперечисленных страниц, вы не ошибетесь в месторасположении зданий и населенных пунктов.

БТИ. Также найти серию дома можно в БТИ. Для этого с собой нужно взять: технический паспорт дома (домовая книга) и паспорт гражданина Российской Федерации. В архиве специалисты найдут всю историю вашего здания: год, типовые планировки комнат и т д. В техническом паспорте дома данные сведения представлены в сжатом виде.

Планировка квартир по программе реновации

Кроме того, в каждой квартире установлены «умные» счетчики на электричество и воду. Система отопления является автоматической. Благодаря встроенным программам отопление распределяется максимально эффективно. Таким образом, экономится до 60 % тепла и до 40 % электроэнергии.

  • Видеокамеры. Для безопасности жильцов дом оборудован видеокамерами, которые снимают все происходящее в парадном.
  • Минимум 2 лифта. Каждый подъезд будет оснащен лифтами: один для грузов и скоростной для пассажиров.
  • Благоустроенный холл: облицован керамической плиткой, оборудован домофоном, а также ящиками для почты нового уровня.
  • Сектор для стоянки детских колясок в холле.
  • Места купли-продажи, банковские филиалы детский развлекательный центр.

Поэтажный план БТИ дома, квартиры — где и как заказать

  • паспорт гражданина;
  • нотариально заверенная доверенность, если заявление оформляет доверенное лицо;
  • правоустанавливающие документы;
  • проект будущих переделок, если заявка на выдачу плана связана с предстоящей перепланировкой;
  • гарантийное письмо, если заказ оформляется на нежилое помещение.
Интересное:  Возврат За Ремонт Квартиры Многодетным

1. БТИ. Если постройка дома, здания приходится на период до 2000 года, то план нужно заказывать в Бюро технической инвентаризации при личном обращении по месту нахождения объекта недвижимости. В этом случае, скорее всего, придется выстоять очередь для подачи заявления на подготовку плана. После оплаты пошлины по выданной квитанции будет назначен день выдачи документа.

Программа реновации: список домов под снос в Москве до 2022 (2022, 2022)

С 2022 года действует разработанный московскими властями план реновации городского жилищного фонда. Согласно этому плану, решено привести в действие вторую программу ликвидации ветхого жилья по Москве, то есть жилья, построенного во времена правления (1957-1969 гг.) Хрущева.

Реализация первой волны реновации приходится на текущий год. Уже есть составленный и утвержденный список домов. В период до 2022 года, в соответствии с программой переселения, около 120 тыс. жителей смогут переехать в новое жилье, которое построено по новому проекту, с включением его в новый жилищный фонд. На сегодняшний день, новостройки проходят этап отделки до класса комфорта и уже к концу текущего года к сдаче в эксплуатацию будут готовы 12 домов.

Типовые серии жилых домов в Москве

В основании башен, как правило, располагаются офисные помещения, ближе к верхушке – апартаменты, символизирующие достаток и респектабельность. Чтобы представить масштаб застройки и великолепие зданий, стоит отметить, что высота самой низкой башни в комплексе состоит всего лишь из 27 этажей.

Интенсивные изменения спальных районов Москвы позволяет говорить о четком векторе жилищного строительства, направленного на реализацию лучших проектов, и полной ликвидации унылых «хрущевок». Как утверждают аналитики, на смену им придут кирпичные и монолитные дома и малоэтажное строительство. Сегодня мониторинг рынка недвижимости показывает несомненное лидерство продаж панельных жилых объектов. И такое положение связано с ценой квадратного метра и расположением домов. Отметим, что если несколько десятилетий назад единственным бюджетным вариантом были панельные типы жилых домов старого образца, то сегодня на смену им приходят строения, возведенные по новым технологиям, в которых реализованы достаточно комфортные проектные решения.