Как узнать инн индивидуального предпринимателя по огрн

Журнал Выписка

Номер и код могут быть не идентичными. Так, в ИНН указан код инспекции по месту регистрации, а ОГРН отображает код межрайонной инспекции. Узнать же ОГРН по ИНН ИП вполне возможно, если отправить запрос на предоставление выписки. Аналогичным будет ответ на вопросы: как узнать огрн фирмы и как узнать огрн юридического лица по имеющимся ИНН? Можно узнать только путем оформления запроса на получении выписки.

Нередко нам также задают вопросы как узнать по инн ип и как узнать по инн о фирме? Другого ответа здесь быть не может. Данные сведения Вы можете получить путем запроса и получения выписок ЕГРИП и ЕГРЮЛ. Вы пишите соответствующее заявление, оплачиваете пошлину и через определенное время получаете выписку информационную или официальную, в зависимости от необходимости, на руки.

Как узнать инн индивидуального предпринимателя по огрн

Ещё раз повторимся: практически все индивидуальные сведения вплоть до адреса и паспортных данных находятся в едином государственном реестре: ЕГРИП. Получить выписку из реестра можно в соответствующей местной налоговой инспекции, обратившись туда с заявлением. Поскольку при этом затрагиваются персональные данные, охраняемые законом, потребуется личное обращение, с документом, удостоверяющим личность. Кроме того, предоставление выписки из реестра – услуга, облагаемая государственной пошлиной размером от 200 до 400 рублей.

Второй важнейший номер – это ОГРНИП – основной государственный регистрационный номер ИП. Государство ведёт реестры юридических лиц и предпринимателей с подробной информацией о каждом из них. ОГРНИП – основной идентификатор для поиска данного предпринимателя в соответствующем реестре. Поскольку ведение этих вопросов также находится в руках налоговой, то с точки зрения поиска сведений об ИП нет разницы какой из номеров известен. И по тому и по другому предприниматель будет однозначно найден.

Интересное:  Какие права у ребенка если он собственник доли в квартире

ОГРН индивидуального предпринимателя

  • С (1-й знак) — «3» – признак отнесения записи к основному государственному регистрационному номеру ИП (в случае ГРН первый знак «4»).
  • ГГ (со 2-го по 3-й) — две последние цифры года внесения записи.
  • КК (4-й, 5-й) — по перечню субъектов РФ, порядковый номер которых установлен ст.65 Конституции РФ (код субъекта РФ).
  • ХХХХХХХХХ (с 6-го по 14-й) — номер записи, который внесен в госреестр в течение года.
  • Ч (15-й) — контрольное число, которое представляет собой младший разряд остатка от деления предыдущего 14-значного числа на 13.
  1. Сначала 14-тизначное число, полученное отбрасыванием последнего 15-го знака в проверяемом номере, делим на 13.
  2. От получившегося числа на шаге 1 отбрасываем остаток и умножаем на 13.
  3. Отнимаем от числа, полученного на шаге 1, число, которое мы получили на шаге 2.
  4. Сверяем полученную цифру с контрольным числом (15-й знак) проверяемого госномера. Если цифры совпадают, значит, проверяемый ОГРНИП корректен, если нет – неправильный.

К содержанию

Способы получения сведений по номеру ОГРН по ИНН

Как индивидуальным предпринимателям, так и юридическим лицам, без сомнений, следует знать информацию, касающуюся основного государственного регистрационного номера. Это знания станут гарантам их правомерной деятельности в рамках законов Российской Федерации.

Этот способ принято считать самым долгим. Но его преимущество в том, что вы сможете узнать наиболее развёрнутую информацию о налогоплательщике. Это услуга платная, вам нужно будет внести пошлину, если вы узнаёте информацию о предприятии не принадлежащему вам. Её сумму можно узнать в любом отделении банка во время проведения оплаты или непосредственно в налоговой.

Как бесплатно узнать или найти код ОКПО организиции или предпринимателя по ИНН или ОГРН

Заходите на главный сайт Федеральной службы государственной статистики. Далее в меню выбираете О РОССТАТЕ -> ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (ТОГС) -> Сайты ТОГС .
Теперь выбираете необходимый Территориальный орган, где зарегистрирована ваша организация и по ссылке переходите на свой ТОГС.

Интересное:  Когда Начисляют Выплаты С Материнского Капитала 2022

При этом известны ИНН и ОГРН. Как найти ИНН, ОГРН по названию фирмы читайте эту статью . Поверхностный поиск в интернете дает ссылки только на коммерческие организации, которые за ваши деньги предоставят вам все что угодно и в кратчайший срок. Однако не стоит спешить. Узнать код ОКПО можно совершенно бесплатно воспользовавшись услугами официального портала ссылка на главный сайт Федеральной службы государственной статистики.

Можно ли узнать ИНН ИП по фамилии

В коммерческой деятельности важным является надежность и добросовестность партнеров, поэтому актуальной становится информация об индивидуальных предпринимателях. Надежнее всего проверять данные на официальном сайте ФНС РФ, такие проверки помогут избежать столкновения в бизнесе с фирмами-однодневками или несуществующими компаниями.

В жизни возникают ситуации, когда необходимо иметь сведения об индивидуальном предпринимателе. Например, при подаче на ИП в суд. В этом поможет вкладка «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента». Здесь можно узнать налоговый номер другого лица (зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя), если знать только фамилию и регион проживания.

Как узнать инн индивидуального предпринимателя по огрн

Для того чтобы случайно не попасться на мошенников, которые, к примеру, ведут переговоры от несуществующей фирмы, выдаётся свидетельство ОГРНИП, в котором указан номер индивидуального предпринимателя. Зная его, любой человек получает возможность найти контактные данные фирмы, адрес и год регистрации ИП.

ОГРНИП — это своего рода обязательный паспорт организации. Как у гражданина Российской Федерации, только у индивидуального предпринимателя. Выписка из ОГРНИП помогает также узнать, какими видами деятельности занимается предприниматель. Свидетельство о регистрации в качестве ИП начинающий бизнесмен получает в налоговой. Там ему и присваивается номер, который будет содержать полную информацию о его фирме.

Как узнать ОКПО организации и ИП по ИНН бесплатно на Росстат, и еще 6 сайтах

Если нужен только номер ОКПО без прочих справок, то можно найти ОКПО по ИНН организации или индивидуального предпринимателя через онлайн сервисы. Для этого, нужно перейти на указанные ниже ссылки и действовать по инструкции, чаще всего нужно просто ввести ИНН.

Интересное:  Доход Малоимущей Семьи Киров

Органы Росстата вносят сведения о новых ИП и организациях в единую базу данных. Через примерно пять дней после подачи документов на регистрацию, заявителю высылается уведомление по почте. Иными словами выписка из классификатора с указанием всех полагающихся шифров.

Как проверить ИП и узнать ИНН на сайте ФНС

Чтобы вывести свой бизнес на вершину делового «Олимпа», нужно не только мастерски вести дела, но и разбираться в людях. И речь идет вовсе не о блестящей интуиции, а о грамотной проверке будущего партнера. Ведь вместе со стремительным ростом конкуренции растет и число мошенников, особенно среди мелких предпринимателей, которым не по карману уплата налогов.

С помощью сервиса можно проверить и надежность юридического лица. Принцип действий тот же, но поскольку юр. лицо действует от имени целой организации, при выборе второго варианта поиска следует указывать ее юридическое наименование, а не ФИО отдельного гражданина.

Способы получения сведений по номеру ОГРН по ИНН

  1. Войти в раздел ЕГРЮЛ на главной странице сайта ФНС он озаглавлен как «риски бизнеса».
  2. Войдя в этот раздел потребуется ввести в поле ИНН. На данном ресурсе можно использовать не только индивидуальный налоговый номер, но и наименование предприятия.
  3. Ввести код проверки и получить электронную выписку из ЕГРЮЛ по предприятию. В такой выписке указывается и искомый ОГРН.

Какой способ выбрать зависит от того с какой целью требуется узнать ОГРН. Если о полученных сведениях нужно отчитываться перед третьими лицами, например оформляя договор на среднем и крупном предприятии, то потребуется официальный документ. А если для себя лично или маленькой фирмы – то подойдёт и онлайн-версия.