Медкомиссия на водительские права каких врачей проходить

Водительская медкомиссия — где пройти и какой список врачей

Если вы знаете, что такое медкомиссия на водительские права, то должны понимать, что при возникновении каких-либо спорных ситуаций вы можете быть отправлены на дополнительное обследование. Чаще всего речь идет об электрокардиограммах и исследованиях работы сердца, их необходимо проводить либо по месту жительства, либо по месту проведения комиссии, если это возможно.

Водительская медкомиссия для представительниц прекрасного пола – дело хлопотное, им придется дополнительно посетить гинеколога. Беременная девушка может управлять транспортным средством, но в данном случае терапевт может попросить предъявить справку о том, что беременность на данный момент протекает хорошо, никаких отклонений не наблюдается.

Какой список врачей надо проходить для водительских прав

И только после того, как в медицинской справке доктора поставят свои отметки, с ней уже можно направляться в психодиспансер и наркологический диспансер по месту жительства. В отличие от мужчин женщины обязаны еще проходить гинеколога, наряду со всеми остальными врачами.

  1. Список врачей, которых нужно пройти, сократился. Сегодня проходят только:
    • офтальмолог (глазной врач);
    • психиатр;
    • нарколог;
    • невропатолог;
    • гинеколог (для водителей женщин);
    • терапевт.
  2. Именно терапевт теперь берет на себя обязанности хирурга, лора, дерматовенеролога и возможно другие функции, чтобы вынести заключение о нормальном состоянии здоровья водителя, который может быть допущен к управлению автотранспортным средством.
  3. К анализам, для прохождения которых терапевт посчитает нужным вас направить – например, определение группы крови и резуса, а также состояния сердца (ЭКГ) – добавляется еще и обязательный анализ мочи для определения в ней наличия или концентрации наркотических веществ.
  4. Справка-заключение медэкспертов теперь действует:
    • 10 лет для общего порядка – для всех водителей;
    • 1 год для тех. кто имеет какие-то физические ограничения;
    • 2 года для профессиональных водителей;
    • перед каждым дальним рейсом.
Интересное:  Положение об оплате проезда к месту отдыха и обратно 2022

Какие врачи должны осмотреть человека для водительской медкомиссии в 2022 году

Заключение медкомиссии для водителей должен оформить доктор-терапевт после того, как будут получены результаты от всех обязательных врачей, специальности которых занесены в список. При вынесении заключения должен присутствовать водитель, справка является действительной для подачи сотрудникам ГИБДД.

Если женщина находится в положении, она может водить машину, но при себе она должна иметь справку, которую выписал осматривающий ее гинеколог. В ней доктор обязан указать, как протекает беременность, и в состоянии ли водитель управлять автомобилем в таком деликатном положении.

Медкомиссия водительская — где пройти медкомиссию на водительские права

Для получения водительской справки в государственной поликлинике, водителю придется ехать в диспансер за выпиской от врача нарколога. На такую процедуру придется затратить немало времени и сил, тем более что обычно диспансеры находятся в отдаленных районах. С полученной справкой от нарколога необходимо явиться в поликлинику, где и получить медицинский документ.

Нововведения обещают, что подделать справку желающим больше не получится, так как сотрудники ГИБДД будут иметь доступ к наркологическим базам и смогут на месте проверить водителя. По законодательству РФ человек, который состоит на учете у таких врачей как нарколог или психиатр не может получить допуск к вождению автомобиля.

Медкомиссия на водительские права — как получить справку

Из специалистов придется посетить психиатра, нарколога, отоларинголога, офтальмолога, невропатолога, хирурга. Заключение о допуске к управлению авто выдает терапевт. Проходить осмотр этих врачей можно в любом медицинском центре, оказывающем подобную услугу или в районной поликлинике. В последнем случае придется посетить ПНД и наркологический диспансер и получить допуск к управлению ТС. Также нужно быть готовым к вероятной сдаче анализов на выявление следов спирта или наркотических веществ в организме.

Интересное:  До скольки можно шуметь в квартире в иваново

Для лиц, использующих в повседневной жизни очки или контактные линзы, важно знать, что при близорукости и дальнозоркости максимально допустимая степень миопии и гиперметропии составляет 8 диоптрий. Вождение в очках или линзах разрешено только в личных целях, без права трудоустройства. Ограничение по зрению будет отражено в справке и водительском удостоверении. В этом случае важно помнить, что управление ТС в очках или линзах – обязательно.

Медкомиссия для водительской справки в ГИБДД нового образца

Некоторое терпение и серьёзное отношение к происходящему – вот что потребуется от кандидата в процессе прохождения медицинской комиссии. В целом, никаких сложностей, равно как и больших затрат времени такая процедура не занимает. Поэтому мыслей о том чтобы купить водительскую справку избежав медицинских осмотров не должно появляться. А также стоит помнить, что за поддельные документы, в случае их выявления предусмотрены различные наказания.

С 16 февраля 2022 года имеет силу приказ Минздрава за N344н, говорящий о том, что при замене водительских прав, в случае, если человек меняет фамилию, либо его старый документ теряется или изнашивается, а также если он получает дополнительные права международного формы, то прохождение медкомиссии для него не является обязательным.

Справка для ГИБДД

  1. Кандидатов в водители
  2. Водителей, у которых истек срок действия водительских прав
  3. Водителей, у которых истек срок лишения прав, для возврата которых необходимо представить в ГИБДД медицинскую справку
  4. Водителей, у которых было ограничено право действия прав в связи с наличием медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами
  1. Паспорт
  2. Военный билет (желательно)
  3. Водительское удостоверение (при наличии)
  4. Справку врача – психиатра (обязательно)
  5. Справку врача -психиатра-нарколога (обязательно)
  6. Очки или контактные линзы, если вы ими пользуетесь
  7. Направление от работодателя, для лиц, работающих водителями

Справка для ГИБДД

Мы создали эту Политику конфиденциальности, что бы подчеркнуть наше уважительное отношение к конфиденциальности пользователей нашего сайта. Прочитайте ее, и Вы узнаете наше отношение к Конфиденциальности и Политику обращения с персональной информацией, собираемой о наших посетителях и пользователях.

Интересное:  Выплаты ветеранам труда в нижегородской области в 2022 году

Медицинские центры «Омега» более 8 лет оказывают услуги по оформлению водительских и других медицинских справок. Обратившись в «Омегу», вы можете быть уверены, что оказались в руках профессионалов с многолетним опытом работы. Медицинские комиссии – наш основной вид услуг, наша специализация, а значит, все процессы отлажены, каждый сотрудник знает, в чем его задача, и работа всего персонала направлена на то, чтобы Вы прошли медосмотр быстрее и с большим комфортом.

Все, что нужно знать водителям о медкомиссии

Допуск к вождению транспортного средства выдается только при наличии особой справки установленной формы о прохождении медицинского осмотра. Это касается как начинающих водителей, так и тех, кто занимается вождением профессионально. Как в нынешнем году осуществляется медкомиссия для водителей и в чем состоят недавние изменения порядка проведения медицинского освидетельствования?

При обращении в учреждение, уполномоченное для проведения подобного рода осмотров, будущие водители должны предъявить лишь свой гражданский паспорт (иногородние прилагают документ о временной регистрации) и 2 фото. Во время «перекомиссии» любители предоставляют свое ВУ, а профессионалы приносят еще и заключение, выданное при предыдущем осмотре.

Медицинская комиссия в Краснодаре

ООО «Второе Мнение» – это одна из самых многофункциональных компаний на юге России, предоставляющая услуги медкомиссии. Только у нас вы можете получить все необходимые услуги и документы меньше, чем за час, и быть уверенными в их качестве! Вам больше не нужно выбирать между качеством и скоростью! И не нужно ездить по всему городу от одного специалиста к другому. Мы берем все заботы на себя.

Исследования и сроки их выполнения выгодно отличают нашу клинику от других медицинских учреждений г. Краснодара, так как наш медицинский центр предлагает весь спектр лабораторной и инструментальной диагностики (ЭКГ, ЭЭГ, цифровая рентгенография и флюорография, УЗИ), консультации всех необходимых специалистов включая, психиатра и психиатра-нарколога.