Родительский Капитал В Волгоградской Области За Третьего Отзывы

Как дела? С вами снова я Маша Б., рассказываю и показываю свой опыт и знания в юридической сфере, мой опыт больше 16 лет, поэтому смогу быстро Вам помочь и сейчас рассмотрим — Родительский Капитал В Волгоградской Области За Третьего Отзывы. Конечно, по какой-то причине в Вашем городе может не быть профессионалов юристов, нотариусов, адвокатов, тогда можете написать свой вопрос, и по мере обработки смогу ответить всем. А лучше всего будет для Вас спросить в комментариях у постоянных посетителей, которые, возможно,уже раньше успешно решили данный вопрос и скорее всего смогут помочь и Вам.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент Вашего прочтения, законы очень быстро обновляются, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в социальных сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Родительский капитал в Волгоградской области в 2022 году назначается с учетом материального положения семейства. Таковая норма содержится в Социальном кодексе области (закон № 246-ОД от 31.12.15). Претендовать на выплаты могут семьи, в которых на одного человека приходится менее полутора прожиточных минимумов.

Реализация федеральной программы материнского капитала в регионе

Центрального района города Волгоград
Адрес: Волгоградская область, Волгоград, Советская улица, 34а
Телефоны: +7 (8442) 24-92-99 (приемная управляющего Отделением Худаева Дмитрия Васильевича)
+7 (8442) 24-92-60 (прием страхователей) +7 (8442) 24-92-30 (прием страхователей)

Интересное:  Ипотека под материнский капитал банк втб 24

Могут ли отказать

  • Заявление. Его можно заполнить на месте или скачать с официального сайта ПФР и подготовить заранее.
  • Свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении).
  • Документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года.
  • Документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица.
  • В отдельных случаях могут потребоваться документы, подтверждающие лишение родителей права на маткапитал (свидетельство о смерти, приговор суда и т.д.).

Правительство Волгоградской области предпринимает максимальные усилия по улучшению уровня жизни населения региона, что приводит к улучшению демографических показателей и мотивирует женщин к рождению второго, третьего и последующих детей. В регионе полноценно реализуется программа федерального материнского капитала, так, по сведениям Управления Пенсионного фонда РФ Волгоградской области, в первом полугодии 2012 г. сертификат на субсидию получили более 100 000 семей, более половины уже реализовали денежные средства, выделенные государством:

Законы регионального материнского капитала в Волгограде

Для оформления регионального родительского капитала жителям Волгограда и Волгоградской области необходимо обращаться в отделение социальной защиты по месту проживания. Подать пакет документов следует в течении 12 месяцев после окончания 3-х-годичного срока с момента появления в семье третьего и последующего ребенка.

Куда можно использовать материнский капитал в Волгограде

  • в Кировском районе — ул. 64 Армии, д. 16;
  • в Краснооктябрьском районе — ул. Бажова, 11;
  • в Центральном районе — ул. Невская, 8;
  • в Красноармейском районе – ул. Вучетича, 10;
  • в Ворошиловском районе — ул. Козловская, 39А;
  • в Тракторозаводском районе — ул. Дегтярева, 9;
  • в Дзержинском районе — ул. Хорошева, 30А.
Интересное:  Сколько на одного человека кв метров

Документы для получения регионального материнского (семейного) капитала в Волгограде необходимо подать в отделение соц. защиты, которое находится в районе проживания. Это необходимо сделать в течение 12 месяцев после окончания двух годичного срока с момента появления ребенка в семье. Если заявитель по каким-либо причинам не может сдать их лично, он может воспользоваться помощью представителя. В органах соц. защиты можно узнать об особенностях использования программы в регионе и последних новостях , которые с ней связаны.

  • одинокие матери (если в свидетельстве о рождении запись об отце произведена по указанию матери, не состоящей в браке) – справку формы №25;
  • одинокие отцы – свидетельство о смерти матери, или решение суда о лишении родительских прав матери, или решение о признании матери безвестно отсутствующей либо находящейся в розыске.
  • В случае отсутствия отметки о месте жительства в паспорте заявителя предоставляется решение суда, устанавливающее место жительства гражданина.
  • Заявление о даче согласия на обработку персональных данных совершеннолетних членов семьи, не являющихся заявителем.
  • Реквизиты счета в банке.

Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет в Волгоградской области

УПФР Ворошиловского района города Волгоград
Адрес: Волгоградская область, Волгоград, Козловская улица, 33/1
Телефоны: +7 (8442) 96-89-98 (прием граждан) +7 (8442) 96-89-97 (прием граждан) +7 (8442) 96-89-67 (консультации граждан по вопросам материнского (семейного капитала))

Для получения регионального МК потребуется доказать, что общий доход семьи не превышает двух прожиточных минимумов на каждого члена, то есть выплата выдается только семьям малоимущих. Опекуны, даже законно признанные, на получение права не имеют.

Кто имеет право претендовать на губернаторские сто тысяч на 3 ребенка

Второй пакет документов собирается для использования МК. Это могут быть чеки на ранее приобретенные товары и услуги, входящие в перечень разрешенного использования МК, или договоры, заключенные с поставщиками.

Интересное:  Должности В Юридической Фирме Список

Будет ли увеличен региональный капитал

Сроки на получение документа бывают разными — выдать могут как с момента рождения до исполнения ребенку 6 месяцев, так и до достижения 18 лет. Для уточнения сроков, которые действуют в регионе проживания, следует воспользоваться официальными информационными порталами субъекта.

Финансирование расходов на доставку дополнительного единовременного пособия и родительского капитала осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных законом Волгоградской области об областном бюджете.

Статья 4.2. Размер родительского капитала

  • Областной закон № 1442-ОД от 10.04.2007г «О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области»;
  • Областной закон № 1097-ОД от 08.08.2005г. «О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале».

Региональный материнский капитал в Волгоградской области

Важно! Семьи могут рассчитывать на получение регионального родительского капитала вне зависимости от среднедушевого дохода.Оформить сертификат материнского капитала могут все граждане, проживающие на территории региона, которые:

В настоящее время допускается назначение и выплата регионального капитала по месту пребывания при условии постоянной регистрации на территории Волгоградской области, о чем могут быть запрошены дополнительные сведения в рамках межведомственного взаимодействия.

Кроме того, в 2022 году владельцы сертификата могли использовать возможность получения единовременной выплаты из средств материнского капитала и потратить ее на решение текущих вопросов по своему усмотрению. Таким правом воспользовались 31,5% семей. В результате из федерального бюджета были перечислены деньги на общую сумму 568,6 млн. рублей.

Реализация программы регионального материнского капитала в Волгоградской области

Наряду с многочисленными пособиями, предоставляемыми семьям с детьми, в Волгоградской области действует программа регионального материнского (родительского) капитала. Такая государственная поддержка регулируется на законодательном уровне на основании следующих документов: