Образец резюме студентки без опыта работы

Пример резюме без опыта работы

Продвинутый пользователь ПК, Internet и компьютерных программ Microsoft Word, Excel, AutoCad, небольшой опыт работы с программами 1С
Есть навык работы с IT технологиями в части, сборки и ремонта компьютеров, настройки одноранговых локальных сетей, установки операционных систем и офисных приложений, сбора‚ хранения и передачи информации.
Разбираюсь в современной технике, компьютерах и гаджетах. Могу объяснить отличия моделей современных сотовых телефонов, IPod и IPad, разбираюсь в навигаторах и принципах их работы.
Мобильна, пунктуальна, вынослива‚ порядочна‚ коммуникабельна‚ обаятельна‚ умею ориентироваться на карте и на местности, знаю транспортную систему города‚ умею выбирать кратчайшие маршруты‚ опрятна‚ честна‚ вежлива.
Наличие собственного автомобиля.

Если вы составляете резюме без опыта работы, то не следует писать в цели резюме студент или без опыта работы. Во-первых, вакансии именно в такой формулировке встречаются крайне редко. Во-вторых, этим кандидат подчеркивает, что делать он пока ничего не умеет. Работодателю это итак понятно из содержания вакансии и подчеркивать свою слабую сторону лишний раз нет необходимости.

Правила написания резюме для студента без опыта работы: образец

Главным преимуществом молодых специалистов может стать желание работать. И именно свою готовность и потенциал важно отразить в резюме. Конечно, работники со стажем не нуждаются в дополнительном обучении. Однако со временем у человека повышаются требования к работе, снижается мотивация, пропадает азарт и желание доказать всему миру свое превосходство.

Некоторым бывает сложно предусмотреть все детали: создать презентабельный внешний вид, позаботиться о наличие необходимых документов, предусмотреть ответы на возможные вопросы. Ко всему прочему на рынке труда существует много липовых компаний, которые эксплуатируют людей без опыта работы.

Образец резюме студента

При поиске первой работы во время обучения в ВУЗе или сразу после его окончания перед соискателем возникает задача в составлении резюме без опыта работы. В резюме студента особое внимание следует уделить личным качествам, основном, дополнительном образовании, хобби, а также информации об окончании курсов, участии в различных конкурсах, олимпиадах, семинарах, конференциях, наличии наград, грамот. Если имеется неофициальный опыт работы (без внесения записей в трудовую книжку), к примеру, производственная практика и какие-то навыки, об этом также стоит указать. Изложенная информация должна соответствовать вакансии, на которую пишется резюме.

Интересное:  Всрз внешняя система размещения заказа официальный сайт

Для того, чтобы Ваше резюме без опыта работы получилось эффективным и смогло вызвать интерес у потенциального работодателя, отнеситесь к его написанию с полной ответственностью. Составьте к нему сопроводительное письмо, по возможности приложите рекомендации. В помощь Вам в создании качественного резюме ниже приведен готовый пример.

Как составить резюме без опыта работы

Прежде чем садиться за написание своего первого резюме, надо ознакомиться с тем, как грамотного его составлять. Помимо этого необходимо учесть, что бывший студент должен сделать упор на графу об образовании и личных качествах. В первое резюме можно включить информацию о курсах, дополнительном образовании.

Также вы можете указать наличие наград, грамот, участие в олимпиадах, конференциях. Также неплохо вписать стажировки, даже если не были внесены в трудовую книжку. Указана может быть даже преддипломная практика и приобретенные во время ее прохождения навыки.

Как составить резюме студенту без опыта работы

Например, вы указали, что пробежали 40-километровый марафон. Далее подведите это достижение к вашей профессиональной деятельности. Например так: “Участвовал в забеге на 40-километров, посвященному празднику 9 мая. В своей будущей работе готов на еще большие свершения. Смогу проявить все свои бойцовские качества, чтобы выполнить поставленную мне работу в срок и в лучшем виде”.

Лучше всего прийти в офис издательства, чем звонить или отправлять email. Но даже если ничего из перечисленного выше не получится, то просто создайте блог и напишите туда с десяток статей по вашей теме. Потом в разделе Достижения укажите, что являетесь автором десятков статей на тему… …

Правила составления резюме для студента без опыта работы

  1. Поскольку вы новичок, ради достижения успеха готовы работать активно и с энтузиазмом. Это даёт вам преимущество в сравнении с опытными сотрудниками, многим из которых свойственна излишняя гордость и нежелание выполнять работу хорошо за невысокую зарплату.
  2. За определённый промежуток времени вы способны обучиться основам профессии и превзойти опытных коллег.
  3. Вы молоды и обладаете творческим, нестандартным взглядом на многие вещи, в том числе и на работу.
  1. Общая информация. Это самая скучная, но простая часть резюме. Вам просто необходимо указать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата рождения, возраст, место жительства, телефон и адрес электронной почты. Также рекомендуется оставлять в качестве контактных данных ссылку на страницу в социальной сети. Если со страницей все в порядке, работодатель может заинтересоваться вами.
  2. Цель. В этом разделе необходимо указать, на какую вакансию вы претендуете (например, «помощник адвоката»).
  3. Требования к будущей работе. В этой части вы можете записать пожелания по поводу будущей зарплаты, тип занятости (полная, частичная, удалённая), часы и дни работы. Новичку желательно не писать в этом разделе повышенные требования к работе (особенно это касается заработной платы). Лучше показать работодателю, что вы готовы на многие неудобства ради получения первой должности.
  4. Образование. Здесь следует указать учреждение образования, в котором вы обучаетесь, номер курса, факультет и другую информацию.
  5. Опыт работы. Отсутствие профессионального опыта ещё не означает отсутствия опыта как такового. Здесь вы можете привести сведения о прохождении учебной, производственной и преддипломной практики, о выполнении функций старосты группы, факультета и т. д.
  6. Значимые достижения в учёбе и в жизни. Заполнению этого раздела следует уделить самое большое внимание, поскольку именно на него работодатели смотрят в первую очередь.
  7. Личностные качества. Описывать следует только те качества, которые могут иметь значение для будущей работы.
  8. Дополнительные навыки и знания. Возможно, вы владеете какими-то навыками и знаниями, которые хоть и не имеют непосредственного отношения к вакансии, но несут в себе потенциальную пользу или позиционируют вас как целеустремлённого и грамотного человека. Это может быть свободное владение иностранным языком или знание профессионального программного обеспечения.
Интересное:  Именная Стипендия Губернатора Валерия Радаева На 2022 Год

Образцы резюме студента с опытом и без опыта работы

Рекомендация — это не обязательная мера, но она будет вам в плюс. Это может быть рекомендация с последнего места работы, от вашего научного руководителя или преподавателя, даже от хорошего знакомого, который знаком с вашей профессиональной сферой и в ней состоялся. Также иногда может потребоваться просто пара контактов людей, которые могут рассказать о вас, как о человеке и перспективном сотруднике.

Образцы резюме студента достаточно типичны, и должны строиться по определенным правилам. Важно учесть, что, как правило, работодатель не будет работать с вашим резюме дольше 10 секунд, поэтому информация должна быть хорошо структурирована (в виде таблицы). Все сведения должны быть точными и полными, а объем не должен превышать допустимый, лучше всего — один лист формата А4. Резюме на практику студента — образец тот же, разве что рассматриваться будет менее требовательно.

Как переводчику без опыта работы быстро устроиться по специальности

Есть ресурсы, где переводчики и редакторы переводов требуются постоянно. Янус, ABBYY, Логрус, Неотэк… В конце концов, много мелких частных контор… (Названия приведены для примера, качественную работу и оплату ни в одной из них я гарантировать не берусь, будьте внимательны!)

Переводчика без опыта не бывает. В любом случае вы работали с той или иной степенью оплаченности труда: переводили друзьям, знакомым, подрабатывали во время учебы, читали книги, репетировали бездарного школьника… Писали научные статьи и исследования… Работали дистанционно.

Резюме для студента

Например, можно указать об успешности обучения, достижениях в процессе учебной деятельности, участии в различных мероприятиях по профилю желаемой должности, навыки и опыт, полученные в процессе учебной практики, а также иную информацию, позволяющую оценить уровень умений и знаний соискателя.

  • личные данные в виде ФИО полностью, возрасте, семейном положении, наличии детей, адресе проживания, телефоне;
  • цель — прописывается желаемая должность, их может быть несколько, но все должны быть взаимосвязаны (с одного направления), не стоит одновременно указывать должности грузчика и менеджера по продажа. Это оценивается работодатель, как непонимание студентом своего предназначения, отсутствие четкой цели;
  • образование — сюда можно включить не только основное образование, но и дополнительные курсы;
  • имеющийся опыт, навыки можно указать в отдельном пункте и озаглавить, например, «дополнительная информация»;
  • навыки профессиональные — следует указывать те умения, наличие которых важно для должности;
  • личные качества — также нужно исходить от того, на какое рабочее место претендует студент, в некоторых случаях ценится аккуратность и исполнительность, а в некоторых — нестандартность мышления и инициативность;
  • желаемый уровень зарплаты — в данном пункте не стоит требовать слишком большой зарплаты, можно этот пункт вообще не указывать, так как много работодатель вчерашнему студенту платить не будет и главное на данном жизненном этапе — это получение опыта работы, а не большая зарплата. Последняя приходит с опытом, если силы направлены в нужном направлении.
Интересное:  Образец Возражения На Апелляционное Представление Прокурора По Уголовному Делу

Образец резюме студента

При поиске первой работы во время обучения в ВУЗе или сразу после его окончания перед соискателем возникает задача в составлении резюме без опыта работы. В резюме студента особое внимание следует уделить личным качествам, основном, дополнительном образовании, хобби, а также информации об окончании курсов, участии в различных конкурсах, олимпиадах, семинарах, конференциях, наличии наград, грамот. Если имеется неофициальный опыт работы (без внесения записей в трудовую книжку), к примеру, производственная практика и какие-то навыки, об этом также стоит указать. Изложенная информация должна соответствовать вакансии, на которую пишется резюме.

4. Составляя резюме на практику или на постоянную работу необходимо следить не только за содержанием, но и за объемом предоставляемой информации. Чрезмерное углубление в детали и художественные отступления в характеристике не добавляют привлекательности и значимости документу. Оптимальным размером документа считается одна печатная страница.