Можно ли оплатить пошлину за паспорт через сбербанк онлайн

На что стоит щелкнуть? «Федеральная налоговая служба». После, на появившейся странице выберите пункт «Оплата налога по индексу документа». Этот вариант самый быстрый. Ниже отмечается источник денежных средств. Подойдет «карта/счет». Как оплатить налоги через «Сбербанк Онлайн»? Индекс документа поможет вам в этом.

Как оплатить налоги через Сбербанк Онлайн: инструкция

Содержание

  1. Необходимо ввести данные, чтобы войти в аккаунт на официальном сайте Сбербанка. В случае отсутствия личного кабинета потребуется произвести регистрацию. Для этого нужна карта Сбербанка и мобильный телефон, в котором была бы подключена услуга «Мобильный банк». Если вы получаете сообщение на ваш мобильный телефон о каждой операции на вашей карте, значит, данная услуга подключена. Сама процедура создания личного кабинета на сайте Сбербанка Онлайн предельно проста, поэтому с легкостью проходит интуитивно.
  2. Находясь на своем аккаунте в Сбербанк Онлайн, перейдите на страничку «Переводы и платежи».
  3. Для ускорения процесса необходимо установить свой регион.
  4. Зайдите на страницу налогов, пошлин, бюджетных платежей, нажмите на кнопку «ФНС».
  5. На открывшейся после нажатия странице зайдите на страницу поиска и платы налогов Федеральной налоговой службы.
  6. Здесь начинается самая ответственная часть – оплата платежа. При наличии квитанции нажмите на «Оплату налогов по индексу документа». В случае отсутствия квитанции потребуется перейти на страницу поиска просроченных налогов по ИНН.
  7. Затем следует заполнить предложенные поля и нажать «Продолжить».
  8. В новом разделе необходимо определиться с банковской картой, которую будете использовать для оплаты платежа. Не стоит пользоваться простой сберегательной книжкой. Для оплаты в Интернете желательно использовать виртуальную банковскую карту. Введите код налогоплательщика и нажмите на кнопку «Продолжить».
  9. Выберите вариант для оплаты платежа и проведите выплату.
  10. Сразу же после оплаты нажмите на кнопку «Печать чека». Для подтверждения оплаты налога следует распечатать квитанцию.
Интересное:  Что Нужно Учитывать При Покупке Квартиры На Вторичном Рынке

Оплата транспортного налога через Сбербанк Онлайн

Следует обратить внимание на еще один момент. Размер оплачиваемой пошлины выставляется в автоматическом режиме. Но может возникнуть ситуация, когда оплачена меньшая сумма. Это может случиться в том случае, если на момент подачи заявления на оформление документа размер пошлины изменен законодательными нормами. В таком случае он не будет оформлен. Чтобы услуга была завершенной, необходимо уплатить недостающую сумму, и предоставить в миграционную службу оба чека.

Как оплатить госпошлину за паспорт через Сбербанк Онлайн

  • Через устройство самообслуживания как наличными деньгами, так и с помощью карты. В разделе платежей, выберите пункт, отвечающий, за бюджетные платежи или найдите получателя по инн. Введите все необходимые данные и завершите операцию.
  • В офисе банка. Предоставив сотруднику банка квитанцию с верными реквизитами, вы можете оплатить пошлину без комиссии. Проверьте данные в чеке, не отходя от кассы. Если вы увидите допущенную работником ошибку, он тут же исправит ее – проведет платеж заново, а испорченный документ аннулирует.

Оплата госпошлины за паспорт через Сбербанк онлайн

  • оплата различных видов государственной пошлины. Уникальность услуги заключается в систематизированной работе Сбербанка даже в нерабочее время;
  • эксплуатация любого устройства (мобильный телефон, ноутбук, стационарный компьютер) с возможностью выхода в интернет;
  • вся переданная информация обрабатывается моментально (максимум в течение суток);
  • осуществление переводов госпошлины из зарубежья;
  • государственный налог, переводимый в банк, не облагается никакими сторонними платежами в процессе использования услуги «Сбербанк Онлайн». Все переводы бесплатны;
  • получение экстренной помощи в онлайн режиме от специалистов Сбербанка.

Как оплатить госпошлину через Сбербанк Онлайн

Реквизиты для оплаты госпошлины на выдачу/замену паспорта для Волгоградской области: Реквизиты для оплаты госпошлины на выдачу/замену паспорта для Самарской области: Получатель УФК по Волгоградской области (УФМС России по Волгоградской области)
Р/с: 40101810300000010003
Наименование Банка: Отделение Волгоград г. Волгоград
БИК Банка: 041806001
ИНН: 3444129001
КПП: 344401001
КБК: 192 1 08 07100 01 0034 110
КБК (выдача взамен утраченного или пришедшего в негодность) 192 1 08 07100 01 0035 110
УФК по Самарской области (Управление Федеральной миграционной службы по Самарской области)
ИНН: 6317061412
КПП: 631701001
БИК: 043601001
Р/с: 40101810200000010001
Л/с: 04421820880
Отделение Самара
УИН 0
КБК: 192 1 08 07100 01 0034 110
КБК (выдача взамен утраченного или пришедшего в негодность) 192 1 08 07100 01 0035 110

Интересное:  Кому предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц

Где узнать реквизиты и как оплатить госпошлину на замену паспорта РФ

  1. Прежде всего, она доступна круглосуточно. Это означает, что оплатить госпошлину, коммунальные услуги, мобильную связь вы можете в любое удобное для вас время суток. Система сама примет платеж, даже если в самом банке рабочий день уже закончится;
  2. Еще одним плюсом системы является возможность использования для этого абсолютно любого компьютера, который обеспечивает выход во Всемирную Паутину;
  3. Также среди достоинств следует отметить оперативность. Все поступившие данные обрабатываются и исполняются, по возможности, сразу же или же на следующий день;
  4. Услугой можно воспользоваться даже в том случае, если вы находитесь за границей;
  5. Наконец, есть еще одно приятное преимущество рассматриваемой услуги. Она совершенно бесплатна, к тому же все платежи не облагаются комиссией.

Как оплатить государственную пошлину через систему — Сбербанк Онлайн

За регистрацию брака в ЗАГСе придётся оплатить пошлину в 350 рублей, а за расторжение супружеских отношений – уже 650 рублей, причём с каждого из супругов. При получении российского паспорта гражданин оплачивает госпошлину в 300 рублей, загранпаспорт – 2 000, биометрический паспорт нового поколения – 3 500 рублей.

Оплата государственных пошлин через Сбербанк Онлайн

  1. За паспорт РФ.
    • первичная выдача (с 14 лет) или замена (в связи достижением возраста 20 или 45 лет, а также сменой ФИО при заключении брака) – 300 рублей;
    • выдача в связи с утерей документа, или механическим его повреждением – 1500 рулей.
  2. За загранпаспорт.
    • нового образца для взрослых — 3500 рублей, для детей до 14 лет – 1500 рублей;
    • старого образца для взрослых – 2000 рублей, для детей – 1000 рублей.

Оплата госпошлины за паспорт через Сбербанк

Если в дальнейшем необходимо будет предоставить квитанцию в госучреждении, вам стоит прийти в отделение Сбербанка. Дело в том, что все платежи сохраняются в системе банка, поэтому по необходимости квитанцию оплаты всегда можно получить в местном отделении.

Оплата госпошлины через Сбербанк: как оплатить через терминал, банкомат, в режиме онлайн, квитанции

  1. Зарегистрируйтесь в системе «Сбербанк-онлайн» (пароль придет по электронной почте);
  2. Перейдите в раздел «Операции и платежи»;
  3. Выберите ячейку «Платежи в бюджет»;
  4. Укажите полные реквизиты получателя (наименование, адрес, коды);
  5. Проверьте введенные сведения на наличие ошибок и опечаток;
Интересное:  Комплект Первой Необходимости Соцзащита

Важно! В случае указания некорректных реквизитов получателя, платеж будет отправлен не в том направлении. Возврат средств и повторная оплата госпошлины займет дополнительное время, поэтому при заполнении формы нужно быть предельно внимательным

  1. Кликните «Продолжить», а затем «Оплатить»;
  2. Заключительный этап — введение подтверждающего выполнение операции кода (код из SMS).
  3. Факультативный (необязательный) этап — распечатка квитанции.

Можно ли оплатить госпошлину за паспорт через интернет

Объём пошлины устанавливается государством и не подлежит изменению со стороны Федеральной миграционной службы. Так, за получение паспорта обычного образца в 14 или, при необходимости, поменять документ в 20 и 45 лет, а также при смене фамилии составляет 300 рублей. Если паспорт был утерян или испорчен, например, сгорел наполовину или большая его часть, то за восстановление документа и повторный его выпуск пошлина составит 1 500 рублей. Если выпускается паспорт с электронными носителями, то в этом случае пошлина составляет 2 500 рублей.

Оплата госпошлины за паспорт через Сбербанк Онлайн: подробная инструкция

Ввести документ, удостоверяющий личность, и внести его номер, серию и другие запрашиваемые сведения. Согласно Федеральному Конституционному закону, к документам, подтверждающим личность, относятся: паспорт гражданина РФ, военный билет, заграничный паспорт, дипломатический паспорт, временное удостоверение личности.

Оплата госпошлины за паспорт через Сбербанк Онлайн: подробная инструкция

Стоит рассмотреть каждый способ подробнее, в отдельности. Если клиент имеет подключенную услугу онлайн-оплаты, проблем на сбербанковском сайте возникнуть не должно. С родной карты Сбербанк при списывании денег взимать комиссию не имеет права. Однако если «пластик» относится к другому банку, тогда комиссии возможны. Их размер зависит от того, что за банк, что за пошлина (штраф) и сумма оплаты. Суд, ГИБДД, ЗАГС и другие государственные органы в последнее время ввели на своих онлайн-ресурсах функцию, благодаря которой можно оплатить пошлину или госпошлину прямо на этих ресурсах.

Как оплатить госпошлину через Сбербанк: пошаговая инструкция

Все чаще и чаще граждане интересуются, как оплатить налог через терминал Сбербанка. Этот процесс значительно упрощает жизнь населению. Ведь терминалы Сбербанка позволяют без посторонней помощи внести деньги за те или иные выставленные счета. Например, оплатить штраф или налог, а также закрыть задолженность по ЖКХ. Но для проведения процедуры требуется знать о некоторых особенностях процесса. Каких именно? Как можно оплачивать налоги при помощи терминалов оплаты от Сбербанка? Обо всем этом будет рассказано далее.

Как оплатить налог через терминал Сбербанка: пошаговая инструкция